Религия, вера
Верные своей искренней любви к богу избирают жизнь в монастыре? И почему?
Потому что таким образом они избегают личной ответственности за семью
потому что работать лень..
:)
Слава Старцев
Нет, монахи и послушники тоже работают
Оленька 28
Вагоны разгрушать это семечки по сравнению с тем что бы к примеру избавиться от одного всего лишь греха !
Moidiagrammi Moidiagrammi
В 5 утра уже первое богослужение, в перерывах-туалеты чистить, на хоздворе работать.
Валера Шумеев
Так говорит человек который о молитве знает из телевизора.
Не обязательно, верный любит ближних и врагов, работает и платит налоги.
человек, посещая монастырь, начинает понимать, что это ЕГО жизнь.
Моно, это один. Раньше тяжело было прожить одному среди людей, поэтому уходили в монастырь. А сейчас это возможно и вне монастыря и вне религий. Что бы окружающим не обьяснять, почему он или она живет один, говорили, что они монахи и служат Богу, поэтому служить людям не могут, да и не хотят. Особенно сложно было прожить женщине в обществе, одной.
Потому что иной жизни они не представляют
Экзальтация наверное. В монастыре сейчас и личные коды, паспорта, папа римский брат по вере, славословия антихристианским властям-просто людям надо где-то устраиваться. Поэтому и приходиться хотя бы и в такой монастырь поступать, в котором живут в согласии со смертоносным духом мира, он же дух антихриста. А вот опасно ли такое согласие с духом мира для духовной жизни-этого не знаю. Теоретически опасно.
Алёна Спесивец
Например, есть святоотеческое учение "символ выражает идею, идею питает дух. Люди, использующие какой-либо символ, соединяются в присущем этому символу духе". А вот такой паспорт монах принимает вынужденно, иначе в монастырь не возьмут. И кто умеет рассуждать духовно, тому очень тяжело-вплоть до бегства из монастыря-были и такие случаи:

Алёна Спесивец
Пример из жизни: Чрезвычайное происшествие случилось 21 ноября 2017 года в день празднования Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил безплотных в Нило-Столобенской пустыни. По сообщению прихожан, именно в этот день, когда мы воздаем особую честь вождю Небесного воинства, главному борцу против диавола и его козней, наместник пустыни архимандрит Аркадий (Губанов) подверг прещениям группу иноков, не желающих принимать цифровые идентификационные коды СНИЛС и соучаствовать в построении цифрового общества – входить опасную для спасения души человека систему.
h t t p : / / w w w . odigitria.by/2017/12/25/chp-v-nilovoj-pustyni/
крыша над головой, пожрать есть, коммуналку, налоги не платить.
Валера Шумеев
Не хлебом единым жив человек. и это надоедает - поверьте.
Алёна Спесивец
Ну так и кто платит за "жратву", "крышу над головой" и прочая прочая и прочая?
Монахов и в миру хватает. Чтоб не отвлекаться на рекламу кока-колы
потому что мирская жизнь их "удивила" в сторону, которая им не по душе.
За них я ничего сказать нимогу. Только одно могу сказать что чтобы служить Богу в манастырь идти не нужно. Иисус и апостолы в манастырь не уходили, но при этом много служили.