Религия, вера

Есть ли в России какие-нибудь католические или протестантские священники?

Михаил Белкин
Нет. Нам ничего не известно о том, чтобы кто-либо из священников пережил гонения, имевшие место в конце 1990-х годов, когда было убито или похищено 116 священников и монашествующих. В Папском ежегоднике по-прежнему указан как «пропавший без вести» тот, кто был в это время епископом Москвы — монсеньор Франциск Хон Ёнъхо, которому сейчас было бы уже сто лет. Этим жестом Святой Престол указывает на трагедию, которую пережила и до сих пор переживает Церковь в России.
Виктория Лубневская
Лучший ответ
У еретиков Священства нет .
естественно.
Влад Колчин
Михаил Белкин Хотя бы по одному примеру от каждой религии.
В России много Церквей Католических и Протестантских. Есть даже Священнослужители в Храмах. Но нет Института Священства Католических и Протестантских. Они руководствуются из за рубежа. Православная Церковь считает их за Ересь, но продолжает сотрудничать с ними. Удачи и веры.
есть
даже здесь на ответах
Лапоченко фамилие его
лютеранский пастор

однако непонятны мотивы самого вопроса
зачем тебе фамилии попов?
злоумышляешь?

а храмов у них много
и даже чересчур
Taniti Li
Михаил Белкин Ну хотя бы по одной фамилии.
Михаил Белкин Я никогда не слышал о существовании католических и протестантских храмов в РФ.
здесь даже мечети есть в Сибири дожили. и эти
Kairjan Kalibaev
Михаил Белкин Вроде мечеть только в Грозном есть.
Конечно и сколько угодно.
Общин тьма тьмущая в каждом городе. Только у них вроде не священники а пасторы
Михаил Белкин О подпольных общинах мне уже известно.
Вбиваете в поисковик ваш город и "католики" (протестанты). Адреса отобразятся. Я думаю будет открытием как их много. В них и священников полно. А про мессенджеры (ОК, ВК и др.) вообще молчу. Там тоже можно поиском пользоваться.
В общем как принято говорить - гугл вам в помощь.)))
Только в моём городе несколько католических и протестантских храмов. Даже в вашей стране они есть.
Михаил Белкин Что за город?
В России есть несколько католических епархией и целая протестантская церковь.
есть
Михаил Белкин По 1 примеру от каждой религии.