Религия, вера

А кот это нечистое животное с позиции библии?

Как тогда изгнать беса из кота, какие мероприятия провести, священник согласится или экстрасенса вызывать
A.а. Калиева
библию не знаю но человек хуже кота
Данил Корогодин
Лучший ответ
Кошка может войти в храм, в отличие от собаки.

В Великобритании, в отличие от остальной Европы, чёрная кошка/кот - к удаче. Так что все рассказы про нечистоту кошек - локальные средневековые фантазии.
Бешенство устраняют только вереринары
для еды кот у иудеев не был в числе съедобных. Значит кошерно был не чист.
а так всякая зверюшка полезна и не греховна сама по себе.
Насколько знаю, в православии -нет.
А вот собаки... С ними по-другому. Слышала, что если в церковь зайдет собака, нужен специальный ритуал* для устранения последствий.

* Для шутников: не уборка луж и кучек, а нечто вроде освящения
Светлана Пиута
Елена Керпий Я пока приписку "для шутников" не прочитал не понял о чём. Но как прочёл дико засмеялся.
В Библии кошки вообще не упоминаются, насколько я знаю. Разумеется, имеются в виду обычные, а не большие, например, львы.
A.а. Калиева Где то слышал что они сатанинские, не могу вспомнить
С позиции Нового Завета, нет нечистых животных. Все одинаковые.
В христианстве отменено разделение на чистых и нечистых.
В наше время животные разделяются на вкусных и невкусных.
Юрий Астахов
Sauleshka ))) ты сам придумал это ?
Кот это и есть адцкий сотона!
Кот это обычное животное, не чистых животных уже нет.
Опера Опера
В Библии записаны признаки нечистых животных. Кот вполне подходит под описание. Беса изгонять из кота не следует. Когда Иисус Христос изгнал легион бесов из человека, то отправил их в стадо свиней.
в качестве еды - да.
ибо котики созданы богом для любви, а не для едв
A.а. Калиева Так они же хишники, жестокие и кровожадные
Сейчас закон о чистоте и не чистоте животного не распространяется. Этот закон Бог давал израильтянам, у них не было возможности правильно обработать животное для пищи, поэтому свинья считалась нечистым животным.
Прямая дорога к колдунам, но лучше к психиатру )))
Elena ....
Лично мой кот - ну просто АНГЕЛ!