Религия, вера

От куда вы знаете что библия и каран и другие книги и даже научные факты не врут? ведь весь мир может быть вообще другим

"В действительности всё иначе чем на самом деле!"
Мир для человека - это то, что мы видим, слышим и как-либо ощущаем. Мир действительно может быть другим, может мы живем в матрице, может, мы вместе со всеми воспоминаниями были созданы секунду назад. Однако для человека мир - это то, что существует вокруг него здесь и сейчас и нет смысла думать о том, что мир на деле иной, не имея под этим аргументов, ведь иначе это просто самокопания. Религии, как и наука представляют разные картины мира и объясняют нам закономерности. Впрочем, на мой взгляд картины мира, предоставляемые религиями ложны и не имеют оснований, кроме моральных. Ведь если мы запрем кучу мушек-дрозофилл в слишком влажных для них условиях, то через несколько месяцев новые поколения приспособятся к ним и они станут для них нормальными. В то же время религии отрицают изменчивость и тем самым отрицают реальность. Их картина мира попросту в реальность не вписывается.
Альбина Нигматуллина
Лучший ответ
Попытался и понял.

Былое затянулось тиной,
Сколь ни рихтуй его, ни гляньчь.
Уж коль ты вырос Буратиной,
Не важно - "синь" ты иль "кумач"!
Наталя Олексюк
Я знаю что они врут
Kamshat Ajgalieva
Ничего, переживём.
Илья Андреев
Библия это Библиотека, сборник священо писаний .
Сегодня Писание очень сильно сокращено и находится в синодном собрании.
Ко Ран это книга что понята на свой лад другим человеком прочитавшим не только То Ру и Новый Завет но и научные книги.
Если обсуждать Ко Ран давайте Лютеран и протестантов и Свидетелей Иегов тоже обсуждать наравне с теми кто искал истину по своему.
Но не равнять всех с теми кто выполняет Тайну Христову ценой лжи и ценой того что идут преданно на смерть так как до конца ждут Христа и не отступили от своей веры даже в самые сложные моменты.
Придёт всё раскажет.
Если не придёт значит распятие было напрасным и придётся начать всё сначала уничтожить всё столкнуть меж собой всех в войне.
Если в Мире нет праведного значит мир идёт в погибель.
Аня Ватрушкина
Очень может быть, но поскольку теоретические построения позволяют прогнозировать результат, то можно считать научную модель адекватной
Cерега Г
Библию написали "якобы" последователи христа, полная ахинея!
Кто работать не хотел, тот придумал христианство!
Сейчас читаю Будду, был реальный человек, умел писать, даже в жизни помогает!
Прочитал одну статью-девушка полюбила, прочитал другую статью - зарплату прибавили!
А молиться тому, кто сам был обычным человеком, я считаю, это шизофрения и маразм
Я знаю, что они врут. Но никому стараюсь не говорить, ато никто правду не любит.
Lana Zelenaya
Мир такой, каким мы его представляем себе, потому Иисус предлагает благословлять - это позитив. Закон сеяния и жатвы работает: Не обманывайтесь, Бог поругаем не бывает, что посеет человек, то и пожнет; посеет ветер, пожнет бурю.
Ка Катёнок
легко проверить) если тебе говорят, что завидовать грех, можно специально сосредоточиться на зависти и посмотреть, какое будет последствие
Flax Adriges Чушь не мели.
Какие научные факты?
Lara Kroft
Анька Шаповалова не ну серьёзно, может же быть вероятность того что ученные ошиблись.
Некоторые научные факты можно перепроверить экспериментальным путем, некоторые принять опираясь на авторитет ученых. А коран и библия это сказки.
Дарын Данов
Игры и все миры, что ты себе представляешь, человеки соделали, а последних Творец. Мы по вере, раз мы тута главные в нашем образ-овании мiра сего, мы так и делаем - дескать это истина для нас от нашего Создателя, а нигилисты могут Его называть хоть злом хоть добром - им же наука.