Религия, вера
Разве в церкви не учат оч. правильным вещам... не убий, не укради, не изменяй мужу и жене.. .и неужели
даже только этого недостаточно что бы понять нужность Православия и проявлять элементарное уважение?
Заблуждаетесь, не церкви этому учат, а Слово Божье. Церковь призвана объединять верующих во Христа, а не разделять их.
тоесть... уважай мою веру... а мне ваша неинтересна... это не православие....
Вообще-то все эти заповеди входят в кодексы (уголовный, административный....) любого, даже самого атеистического государства.
В Мире есть силы зла
Наталья Семёнова
Саурон оживился?!
Священника про цетирую
- Вы все живёте в греху и не возможно прожить не на греша, приходите в Храм замаливать ваши грехи, не забывайте о Нас, мы будем о Вас молиться.
В СССР тому же учили и без церкви
Всё познаётся в сравнение. И конечно Православие лучше, чем например религия вуду или ещё какой нибудь жесткий религиозный культ. Но есть и минусы. Если Христианство претендует на истину в последней инстанции и не даёт другим, более чистым знаниям проявить себя. Но если человек сам делает выбор в сторону Христианства, изучив другие религии, то это нормально.
Этому учат везде, поскольку общечеловеческие ценности даны нам Богом через Учение Разумной Гуманной Честности. А в церкви, в том числе и православной, под прикрытием слов Бога, учат совсем не божественному. Например, платить за общение с Ним или оправдывать стяжательство властолюбие и войны
Прикол в том, что те, кто это понимает, понимают и так. Это не заслуга церкви. А тем, кто не может понять, никакая церковь не объяснит. Тем более что занимается она не объяснением, а декларативным вбиванием в голову адептам "абсолютных истин". Обычно подобное называют зомбированием. Метод был эффективен в доинтернетные времена, сейчас уже устарел и морально, и по факту
Главная цель Церкви привести людей к спасению через Таинства, без Церкви спастись трудно, если вообще возможно
Мир исполнен лжи. Не убий. Не укради. Не лжесвидетельствуй. Не прелюбодействуй. Все это — ложь и обман. «Не желаю быть убит», «не желаю быть ограблен». Потому те, кто слаб, ищут защиты у лжи, имя которой справедливость и добродетель. В основе же лежит превосходство сильного над слабым. Пожирание всего, будь то люди, богатство, власть или целый мир!
большинство, слыша, что нужно исправлять свою жизнь, вместо своего исправления обливают грязью исправляющихся, чтобы не выделяться. Это легче и не составляет труда
2 Тимофею 3:1- 7
Александр Мишустин
Мтф. 16.18.
Учат... только сами и не выполняют.... но других учат.
нет, к сожалению в церкви этому не учат