Религия, вера

Ветхий учит как НЕ надо (не убий, не укради), Новый как надо-возлюби, а Каббала объясняет почему?

соблюдая законы вселенной можно жить в гармонии с миром и не болеть и не страдать))) Страдания и болезни приходят когда человек нарушает законы вселенной, других причин нет. Но можно ли быть гармоничным не зная законов вселенной? Почему иногда люди просят у Бога избавления от страданий, болезней, когда сами их создали? Почему у Бога просят материального благополучия, если просить у Бога можно только разума и любви? А когда есть любовь и разум наступает гармония и благополучие и уходят страдания и болезни, потому что им с гармоничным человеком делать нечего.... а по другому не бывает
kovaleves1
Кароче, ты на нас мух не напускай, а дай немного денежков, поделись нахапанным, злодюга.
Иван Лавров
Лучший ответ
kovaleves1 рассмешила
нет, это книжки для оправдания лжи, ложь появилась в эдеме, и началась эпопея лжи, все это знают, но мало у кого хватает смелости принять это
kovaleves1 что именно ложь?
Как появились страдания?
Бог создал Адама и Еву совершенными и поселил в раю. Если бы они слушались Бога, они никогда бы не болели и не умерли. Они могли вечно наслаждаться совершенной жизнью. Страдания не входили в замысел Иеговы в отношении людей. Но Он ясно сказал Адаму, что они смогут и дальше радоваться всему, что он им дал, только если будут слушаться его. Чтобы жить, им нужно было дышать, есть, пить и спать. Но чтобы наслаждаться жизнью в полной мере, и причём вечно, им нужно было соблюдать нравственные требования Бога. Однако они решили пойти своим путём и захотели сами устанавливать нормы добра и зла. Так они отвернулись от своего Жизнедателя (Бытие 2:16, 17; 3:1—6). Грех привёл к смерти. Поскольку Адам и Ева стали грешниками, когда у них родились дети, они не могли передать им то, чего у них больше не было. Поэтому все люди рождаются грешными, со склонностью к злу, с предрасположенностью к болезням и с греховной наследственностью, которая в конце концов приводит к смерти. Поскольку все, кто сегодня живет на земле, родились грешными, мы все так или иначе страдаем (Римлянам 5:12). На сайте www.jw.org можно узнать когда страданий уже не будет на земле, когда люди будут жить вечно.
законы вселенной нарушить невозможно. Даже если человек устроит ядерный взрыв и взорвёт всю планету. Знаете ли, ядерные взрывы происходят во вселенной и без участии человека.
kovaleves1 когда у Бога просишь материальное, то это и есть нарушение 10 закона вселенной