Религия, вера
Чисто теоретически - если я крещенный, то возможно ли, так сказать, "Открестится" от веры? Если крестили в младенчестве?
оно мешает ?
смысл в чем?
Чтобы креститься в Христа, верующий Богу должен умереть для прежней жизни и со воскреснуть со Христом, то есть осознанно посвятить себя Богу на служение и после крещения ПРИСТУПИТЬ к нему.
Вы приступили?
Если у вас не было таких переживаний, вы не крещены и даже понятия нет такого чтобы вы облеклись в Христа, или служили плодотворно благовестием?
Неужели вы думаете что можно купить крещение?
Так что и "раскрещиваться" вам нет причин, посвящения то не было.
Вы приступили?
обряда такого нет. как бы считается если иную религию принять то снимется крещение
Елена Узкая
Обряда нет??? вы уверены в том что говорите? Да там целый ритуал проходит посвещения. Крещение так и переводится мистериум, мистика. Чёткое открытие портала, срезание волос, заливание в воск, катание волосяного клуба по алтарю, и самое главное читаются беспрерывно сильнейшие молитвы. Крещение в дух святой, полностью меняет человека, ибо в плоть подселяют иную сущность. Не могу сказать плохо это или хорошо, по сегодняшним канонам, но изначально смысл был в том чтоб изгнать всяк грязь из плоти и вселить свет. А сейчас не известно кого подселяют.
Конечно можно, только нужно ли ?
Скоро такую услугу введут в церкви. Желающих становиться много, а бабки им никогда не помешают.
разхрыстаный
В младенчестве было не крещение а пародия на него. Человек должен креститься в сознательном возрасте. Так что успокойтесь - не крещены Вы.
Не забивай свою голову всяким сором. Будь материалистом.
если ты верующий, то зачем? А если нет, то нах.. я? :)
хочешь верь, хочешь не верь, тоже самое и с крестиком
Да, но лучше это не делать. Вы станете обезьяной говорящей. Крещение это союз плоти и эгрогора- духа. Наше тело это биологическая масса с генетической программой, крещение это загрузка божественной программы - Кода Давинчи, входжение духа святого в плоть. Иначе говоря дух входит в биокостюм для исполнения божественной воли
Я крещеная. Трепета к христианству не испытываю. Но и дискомфорта от факта крещения как-то не наблюдаю... Забей.
Всего лишь формальность, она ни к чему не обязывает
Да. Тебя батюшка крестом по лбу открестит за деньги. С молитвой вон сатана, вон сатана. Открещаю тебя. А чтобы онулировать брызганье святой водой веником брызнут водой из лужи.
Будь такая возможность, я б чисто из-за принцыпа пошёл "открещиваться"...
Расставь по квартире пентакли и читай молитвы дьяволу
ору, конечно же нет, вера в сознании.