Религия, вера

... если христианский бог - любовь и всех любит, зачем ему ад ?

Чтоб мазохистов не обделить.
Avalon: Санёк Ватакат
Лучший ответ
Ему он не нужен. Ад и не для нас создан был. Но мы сами туда идем.

А вообще потому что Бог это мудрая любовь.
грешники создали ад грузом своих грехов. Они просто не могут подняться вверх из за отсутствия Души. Душа взращивается с помощью совести.

тело Вселенной имеет все необходимые для своего существования органы, а
человеческое тело как не трудно догадаться, является своеобразной
проекцией Вселенной, поэтому оно должно также содержать все эти
органы и системы, но они естественно отличаются от вселенских и
обладают иными возможностями.
- анус (лат. anus — кольцо) — задний проход, или заднепроходное
отверстие, нижняя оконечность заднепроходного канала, отверстие,
через которое фекалии выводятся из организма. В человеческом теле
является проекцией границы нашей вселенной с бездной, в которую из
неё так же извергаются отработанные отходы (погасшие звезды,
умершие галактики и т. д.).
- Кишечник (intestinum) — часть желудочно-кишечного тракта,
орган пищеварения и выделения у человека. Кишечник в нашей
вселенной является проекцией царства Кощеев, которые выполняют те
же функциональные обязанности но уже в масштабе всей вселенной
(все что не доделало царство людей (желудок) они завершают, а уже
ненужные отбросы выбрасывают в бездну).
Богу ад ни к чему. Он был создан не для людей, а для падших Ангелов, таких как Люций. Которые предали Господа и восстали против Него.
Сергей Предеин
Что, брат, прямо из котла вещаешь? Да не спеши, эти муки на веки вечные. Кричи, кричи, все равно никто не услышит... Чу! Добрый самаритянин, ан нет, камешек на три буквы кинул. А этот, этот прям успокоил тебя, ада нет, огонь не настоящий, тебя не жарят, ты спишь! Ясное дело, монах-иезуит, скольких он в костёр побросал. О, ещё один хулиган, разглядел-таки чертей, хвосты им накручивает... это, чтобы злее были, как щенят науськивают, и этих... на тебя. Сколько же в мире добрых, отзывчивых людей, а ты все недоволен.
Вот сижу на облаках, смотрю вниз и... Ага! Размечтался, конечно плюну... тьфу... попал... да не ёрзай так... тьфу!
А кто придумал ад? Не человек ли?
Ад придумал Сатана и сами люди, но не Бог.
Ад это миф его не существует. Существует общая могила человечества. ( Кто находится среди живых, у того есть надежда, ведь и живой собаке лучше, чем мёртвому льву.  Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению.  Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем. Экклезиаст 9:4-6).
Сергей Предеин бред сивой кобылы, простите.
вот же бесы тебя крутят...
Михаил М
Бог не только любовь. Вы читали как Бог приказал истрибить семь ханаанских народов вместе с детьми и скотом. Когда царь Саул сохранил жизнь ханаанского царя, то Бог разгневался на царя и забрал у него царство и отдал Давиду . Пророк Самуил сам разрубил царя ханаанского пополам, а ты говоришь Бог -Любовь. Он любовь только для христиан, а для остальных страшный Судья
Виктор Чучуй В данном случае Бог - любовь. Он, как хирург, ради здоровья всего тела отрезал, испорченный орган.
В Библии написано: Бог есть любовь.
И ничего плохого с Богом не связано.
Человек отошел от Бога, а не Бог от человека.
Как и каждого государства есть свои законы, так и Бога есть Слово Божье, которого придерживаясь - ты имеешь вечную жизнь. И ад - не для грешников, а для неверующих. Ибо была пролита кровь Христа, которая омывает грехи тех людей, которые приняли Иисуса Христа, как своего Господа и Спасителя.
Все ответы на эти вопросы есть в Библии.