"У меня плохая память, и омерзительный нрав. Я не могу принять сторону - я не знаю никого, кто неправ. "
Б. Гребенщиков.
Религия, вера
Я перестал осуждать людей ! Вообще ! Вы даже не представляете сколько это дает ! Это и здоровье, и ум, и свет кругом !
Ners (Nersik)
Сильно сказано !
а чем ты заменил осуждение, а! Ведь пустоты не бывает ...
Ners (Nersik)
Пониманием, состраданием, желанием счастья и т.д.
Злой дух найдет другое славбое звено . не волнуйтесь, можно накопить целый ворох других мелких грехов, которые невозможно будет и поднять...
замечательно! ! вам легко живется. .
а с другой стороны: если не осудить зло - оно ж расти будет? ?
а люди-то - не перестали. . и в массе своей - вряд ли перестанут
Ners (Nersik)
Неа ! Оно растет когда осуждаешь. Осуждение это зло. Когда осуждаешь зло. То зло к злу добавляешь !
А люди перестанут ! Надо только им объяснить, предложить попробовать и т.д.
привет)
...это точно, а сколько места в голове сразу для хороших мыслей освобождается)))
И как тебе это только удалось?
Ners (Nersik)
Ну просто решил попробовать. Вот обидели меня и родственника очень даже. Я конечно заступился.Но без осуждения вообще !
Проснулся на следующий день - БА! Моложе лет на 5 на лице.
Потом многие удивлялись, думали я кремом пользуюсь или пластику сделал.
мои поздравления..)) )
жаль, что многие этого не осознали ещё..
Где мало слов! ТАМ вес они имеют!!! !
Просто Шекспир.
SKORPIONKA
Просто Шекспир.
SKORPIONKA
Ners (Nersik)
Шекспир не только трагик но и романтик ! Романтика это все от лукавого ! Проверенно ! От романтики и фашизм появился.
Мне кажется что это вредная привычка. От нее нада избавляться как и от любой другой.
Ners (Nersik)
А я бы хотел что бы вы попробовали тоже не осуждать никого никогда ! Трудно конечно. Не просто это так. Но хоть по мере сил !
Честно говорю, будет очень хорошо ! Не вру ! Правда !
Поздравляю!! ! Растёте!!!
Здорово! ! Хорошо бы это осталось у тебя навсегда. Осуждение отвлекает от размышления. А размышляя- познаёшь
Ners (Nersik)
Да, вот не хочется скотиться обратно в тьму !
ну и правильно - надо позволить другим быть другими
...я тоже представляю... сама такая...
Я представляю... сама такая. А я как-то перестала считать себя неудачницей и действительно перестала быть такой...
Ners (Nersik)
О ! Я тоже нашел в себе прекрасное ! И гадости меня отпустили ! И еще осуждать перестал ! Людей ! А себя стал ценить !
И небо синее. и воздух свежее стал !
И при том это не надуманное , а такое правдивое ,натуральное !
Уррррраааааааа !
И небо синее. и воздух свежее стал !
Уррррраааааааа !
Это хорошо, что ты перестала осуждать. Но часто, если не всегда так бывает, что когда мы побеждаем какой-нибудь грех, в нас увеличивается другой. Для примера: по моему в буддизме, побеждают все грехи и вроде все, достигнут идеал, но гордость в буддизме не считается пороком и она замещает все вытесненные грехи.
Надежда М
Вы не правы...гордость это то же эго и в буддизме оно прекрасно преодолевается...Не порок, но клеша...Большая просьба, не знаете, не говорите
Каждый сам выбирает дорогу
Счастливый к людям, несчастный к богу