Религия, вера

Если библия дана для обличения, то возможно ли, чтоб те кто её читают перестали осуждать других?

библия дана для обличения демона Иеговы. Как только это обличение состоится, люди перестанут осуждать друг друга.
Михаил Подымалов
Лучший ответ
Апостол, сказавший, что Библия дана для обличения, из учения Иисуса не понял ничего. Ибо это прямое противоречие призыву Иисуса "Не судите"
Сотникова Инна
Те, кто ее прочитал, наоборот впадают в фанатический экстаз и готовы сжигать всех несогласных.
:) Александр
...ведьмы пощаде не подлежат+
Zalkar Tokurov
Салта Ныгметова очень вам сочувствую... вам наверное очень жарко сейчас в аду
Да. Так и должно быть.
Наташа Мелик
возможно, если ты тупить не будешь и сможешь оперировать текстами библии не впадая в ведический фанатизм
Библия не дана для обличения. Для обличения дан дар различения духов. Суд в Библии производится без обличения.
Иришка
Салта Ныгметова Св. Дух может исцелять, воскрешать, пророчествовать, говорить на любом иностранном языке. Вы что из этого можете делать?
Возможно. Только обличители должны сами захотеть заткнуться.
Салта Ныгметова как же это возможно, если ваш бог призывает вас обличать?
обличения и осуждения-разные значения. обличения-обретать очертанья согласно обличья. выявить настоящие мотивы.
возможно и так.
Люби юлижнего своего обращайся к нему ей так как хочеш чтобы обращались к тебе.

Вот блин прости господи для чего она и создана
Виктор .
смотри держи карман шире, пока ее не было в каждом доме и срача было меньше
Во-первых, следует не забывать, что все библейские пророки обличали только ОДИН НАРОД - народ Бога Израилева по имени Иеговы, который под руководством своих религиозных вождей все время склоняется к отступлению от Бога. А какой смысл обличать тех, кто не знает такого Бога и никогда не служил ему?

Иеремия 3:14 Возвратитесь, дети-отступники, говорит Иегова, потому что Я сочетался с вами, и возьму вас по одному из города, по два из племени, и приведу вас на Сион.
Мое мнение, - библия создана как раз не для обличения и только поэтому, читающие её, несут ересь на других, а включить голову свою и проанализировать ситуацию они не могут, т. к. библия для них - это догма.
Это касается любых религий и всех вместе взятых сект.
Не враждуй на брата твоего в сердце твоем; обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха.
(Левит 19:17)

И приду к вам для суда и буду скорым обличителем чародеев и прелюбодеев и тех, которые клянутся ложно и удерживают плату у наемника, притесняют вдову и сироту, и отталкивают пришельца, и Меня не боятся, говорит Господь Саваоф.
(Малахия 3:5)

Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
(От Матфея 18:15)

но был обличен в своем беззаконии: бессловесная ослица, проговорив человеческим голосом, остановила безумие пророка.
(2-е Петра 2:16)

сотворить суд над всеми и обличить всех между ними нечестивых во всех делах, которые произвело их нечестие, и во всех жестоких словах, которые произносили на Него нечестивые грешники ".
(Иуды 1:15)

а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, ..(Иуды 1:23)

Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным.
(К Галатам 6:1)

и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
(К Ефесянам 5:11)

Согрешающих обличай перед всеми, чтобы и прочие страх имели.
(1-е Тимофею 5:20)

Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
(2-е Тимофею 3:16)

держащийся истинного слова, согласного с учением, чтобы он был силен и наставлять в здравом учении и противящихся обличать.
(К Титу 1:9)

Свидетельство это справедливо. По сей причине обличай их строго, дабы они были здравы в вере,
(К Титу 1:13)

Сие говори, увещевай и обличай со всякою властью, чтобы никто не пренебрегал тебя.
(К Титу 2:15)

и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя.
(К Евреям 12:5)

Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.
(Откровение 3:19)
....

http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post421171955/