Религия, вера
Возможно ли прийти к знаниям не читая библию?
Возможно. Не зря же в школу ходят.
Да, многие просто учатся не читая Библии и имеют приличный багаж знаний. Иеговисты например заменяют Библию журналами "сторожевая башня" и считают что они очень умные, хотя их "знания" ведут их за сатаной в вечную муку в геене огненной.
Можно подумать, что те кто в глаза эту библию не видел, а это поболее 70% земного шара полные идиоты?
Возможно прийти к знаниям, не читая вообще ничего
Забудьте про библию-она скучная и написана так, что каждый по своему может интерпретировать, свободного времени больше будет.
А только так и возможно, без библий.
Конечно ))) полно всяких умных книг )))
Читай Бхагават Гиту. Там всё знание.
Точные знания о Боге содержатся только в Библии.
О каких знаниях речь?
Да !
Бхагавад-Гиты как она есть вполне достаточно !
Если вам нужны знания, чистые от искажений, читайте последнее писание от Всевышнего Создателя Священный Коран, которое Всемогущий Господь дал обет сохранить чистым до Конца Света.
Оперитесь на логику и размышление - все ответы внутри вас
не значительная потеря, в особенности не нужная!
Конечно, только правдивые ли эти знания и о Боге ли они???? Все зависит от того чего вы ищите?
Если вас интересует правда о Боге и его воле, тогда читайте Библию, а если философии людей- тогда выбор ваш.
Да можно получить другие знания. Но читая другие книги о Боге и о Духовном мире от этого знаний не прибавиться. Надо библию читать поэтому.
Смотря какие знания.. .Умный человек (имеющий большие знания) не всегда мудрый. А как известно, каждый хочет быть мудрым, от этого зависит настоящее счастье человека. Источник мудрости - наш Создатель и Отец, Иегова Бог: «Я, Иегова, — твой Бог, который учит тебя полезному, ведёт тебя по тому пути, по которому тебе нужно идти. 18 О, если бы ты был внимателен к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река и твоя праведность — как морские волны. " (Исаия 48:17,18). Все свое руководство для счастья человека он дал через свое Слово - Библию: "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу. " (2Тимофею 3:16,17) Подробнее можно узнать, посетив официальный сайт www.jw.org/ru
Возможно через должное общение.
К тем знаниям, о которых говорил Иисус, без Библии не прийти.
Меня не крестили в детстве, все тогда строили коммунизм, и уже будучи взрослой я прочитала Библию, и была не мало удивлена, что многие мои жизненные выводы совпадают с написанным в ней.
можно и Коран почитать
Конечно, потому как знающие стали толковать то библию.