Религия, вера
Как перестать осуждать человека за очень некрасивый поступок?
Судите других, значит вы очень еще гордая. Это самый распространенный грех. Им грешат все или почти все. А если найдутся что говорят, что не грешат этим, это не правда.
просто ПЕРЕСТАНЬ... и все...если этого хочешь. А не хочешь - продолжай осуждать.
В чем проблема?
Для женщин самый простой и самый легкий и самый практичный и самый действующий вариант это: Молиться Богу..
Очень просто...осознать что у нас видение не очень....
А зачем? Не надо противоречить себе. Хочется осуждать - осуждай! У вас разные частоты воспитания и духовного развития.
нахер его осуждать? сделай дистанцию..и чтобы был на расстоянии-звонка))
Без конкретики мне трудно ответить
Не суди и не судима будешь, может быть этот поступок запланирован Творцом для осознания чего-то, как для исполнителя поступка, так и для получателя...
Ну если обидившийся святой)), то никак
С непреодолимой легкостью.
молча
Предоставить это Богу. Он сделает лучше. "Мне отмщение. Я воздам".
Постараться его понять, встать на его место, посмотреть на ситуацию с его стороны
Поставь себя на его место.
"..наставник невежд, учитель младенцев, имеющий в законе образец ведения и истины:
как же ты, уча другого, не учишь себя самого?
Проповедуя не красть, крадешь? говоря: "не прелюбодействуй", прелюбодействуешь? гнушаясь идолов, святотатствуешь?
Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога? .."
(Рим.2:20-23)
Когда читаем в Библии слова: "..Не судите, да не судимы будете,."
(Матф.7:1)
..имеется ввиду что обязательно встанешь на это место и будешь делать тоже самое и тебя будут судить так же как и ты судил.
(Рим.2:20-23)
(Матф.7:1)
Так, не кукарекай.. Поступок не описала, значит рот закрой...