Для того, чтобы молитва была настоящей, нужно испытывать боль за людей. Старец Паисий Святогорец
Высшее проявление любви к кому-то – молитва о нем. Если молитесь о нем – значит любите, не молитесь – не любите.
Душа просит молитвы – молитесь! Простое неотступное «Господи помилуй» может оказать самую большую помощь.
Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя. Ин. 15: 13.
За людей молиться – кровь проливать. Прп. Силуан Афонский.
Молитва о ближнем:
Милосердный Господи! Да будет воля твоя, хотящая всем спастись и в разум истины прийти; спаси и помилуй раба Твоего (имя).
Прими сие желание мое, как вопль любви, заповедованной Тобою.
Также читается Псалом 66:
Боже, ущедри ны и благослови ны, просвети лице Твое на ны и помилуй ны. Познати на земли путь Твой, во всех языцех спасение Твое. Да исповедятся Тебе людие, Боже, да исповедятся Тебе людие вси. Да возвеселятся и да возрадуются языцы, яко судиши людем правотою и языки наставиши. Да исповедятся Тебе людие, Боже, да исповедятся Тебе людие вси. Земля даде плот свой, благослови ны, Боже, Боже наш, благослови ны, Боже, и да убаятся Его вси концы земли.
Религия, вера
Как называется молитва, по которой можно помолиться дома за родственников, ближних?
Как называется искреннее пожелание добра, радости, здоровья и вообще всего самого лучшего? Искренность и собственное доброе отношение, передаваемое другим, что еще нужно? Зачем искать какие-то непонятные тексты? Сердце само подскажет слова.
Молитва не называется, а своими словами искренно и коротко излагается
Ходатайственная молитва веры.
главное чтобы Бог исполнил. услышать то Он услышит, а вот исполнено будет ли?
например: что мешает живым и здоровым помолиться самим?
Отец. во имя Иисуса Христа. пожалуйста. я ходатайствую.... своими словами
Искренняя .
никак
важней какую искренность ты в это вкладываешь
и на какой медитативной или бессознательной почве
или помешанном на религии уме
Тут вряд ли что могут присоветовать. Поумничать это запросто. Это ведь не православный сайт.
утреннее правило
Никак не называется. просто молитесь за близких своими словами. Это лучше, чем чужие молитвы, которые порой не подходят в к вашей ситуации.