Религия, вера

Хорошим людям воздается по заслугам?

На моем опыте плохих людей (действительно плохих) судьба наказывает. Но хорошим и частным людям никаких "бонусов из космоса" не прилетает.
А вы знаете случаи когда хорошим людям, к которым судьба не вполне несправедлива, везло?
ни одно доброе дело
безнаказанным не бывает
Ксения Геллер
Лучший ответ
Воздаяние, это что? хорошая материальная жизнь? так хорошие люди и в бедности останутся хорошими
Асия Раимкулова А разве приятные обстоятельства только к деньгам сводятся?
Бывают такие бонусы, которые нельзя увидеть и они гораздо ценнее, чем видимые. И хорошим человек становится именно и из-за этих бонусов тоже.
Isi Boronov
Нет, хорошим людям Бог не воздает по заслугам, а милует.
конечно дураков работа любит, вот они и пашут
...действительно плохих...

Слишком расплывчатый аргУмент.
Как и другой - хорошие люди.
Асия Раимкулова Конкретезирую. Плохие это те, кто осознанно делает зло людям. Вот прям жизнь портит осознанно.

Хорошие.. ну в данном контексте я имею в виду тех, кто так или иначе становился жертвой плохих людей, но злом на зло не отвечал.
хороших не бывает..
в принципе..

ну.. на кладбище если только..
Асия Раимкулова То есть плохие есть, а хороших нет?
Тем что им дали жизнь их дети живы и здоровы это что уже не везение?
Вам руку оторвать вы сразу оцените как то чего вы не ценили.
Денис Кашаев
бонусы будут в жизни вечной! а на земле действует принцип: кого люблю, того наказываю! дабы человек хороший сильно не возомнил о себе! точно так же с плохими: возможно жизнь он прожил в своё удовольствие, по головам шёл напролом, всех обижал.... и после смерти-в ад попал ((((
По моим наблюдениям хорошим и честным людям приходится хуже всего при жизни.
Maxanov Amangeldi
с хорошими просто быть рядом приятнее... к ним тянет, а г.. но к г.. ну тянет: оно троллит, издевается, отнимает и убивает и ненавидит друг друга... а с хорошими можно иное общество и мир построить
Юля Рычкова
бред !!!есть привычка . характер. судьба !!!и психотип
Igor Verkhov
в этом мире выигрывают те кто идет по головам
хитер и проявляет все возможные уловки
а то что вы зарабатываете хорошую "карму" сторицей если это и окупиться то только может быть в след жизни
ито не факт, и никто не сможет утвердить тебе это на 100%
Асия Раимкулова Не знаю, Патрик, не знаю. "Идти по головам" это очень широкое понятие. Проявлять волю и инициативу (разумеется будут те, кого ты обойдешь в гонке) или осознанно подставлять людей, ломать им жизнь себе во благо. Есть разница, на мой взгляд. Ну и как я писала в вопросе, много раз видела как таким "идущим по головам" приходилось расплачиваться.
благими намерениями выложена дорога в ад
Так это тебе не рулетка и не лото. Бонусы никому не даются. За бонусами в Одноклассники.
Юличка Шеремет
"Что посеет человек, то и пожнет" (Библия)
Вечные люди хорошо спят их не мучает совесть и они на хорошем счету у Бога.
" Итак, ходи дорогой добрых и держись путей праведников,  потому что честные будут жить на земле. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё."
Всем воздаётся
Ма
Макс
Я в Рай попал. Мне воздалось. Исус Христос приходил.
Влад Xxx