Религия, вера
где в библии Иисус говорит, что можно не обрезаться, не исполнять законы Торы, можно есть свинину и тд?
Иисус не принес новое откровение, он послан, чтобы дополнить Библию
Иришка Лигай
Христос пришел для того, чтобы дать ПРАВИЛЬНОЕ учение, а не то каким пользовались палестинские жиды.
Иисус проповедовал израильтянам, принявшим обрезание и вступившим в завет с Богом по закону Моисея. Он изредка сталкивался с иноплеменниками (в основном с самарянами), однако не зафиксировано ни одного случая, чтобы Иисус призывал кого-либо к обрезанию.
Вопрос стал ребром, когда ученики Иисуса отправились благовествовать за пределы Израиля — среди людей, не имевших завета с Богом по закону Моисея.
Всё это установки закона. Иисус говорил, что Спасение - не от Закона, а от Благодати Божьей, действующей через веру
Нигде.
16. И никто к ветхой одежде не приставляет заплаты из небеленой ткани, ибо вновь пришитое отдерет от старого и дыра будет еще хуже.
17. Не вливают также вина молодого в мехи ветхие; а иначе прорываются мехи, и вино вытекает, и мехи пропадают, но вино молодое вливают в новые мехи, и сберегается то и другое.
(Св. Евангелие от Матфея 9:16,17)
Ирина Красильникова
где ответ на вопрос?)
Если Христос сказал, что человек ГОСПОДИН СУББОТЫ, то тем более более мелких дел Господин, т. е. вправе действовать так как считает правильным.
Ирина Красильникова
значит можно также и грешить в остальном
Где в библии написано, что можно говорить по русски или пользоваться компьютером?
Ирина Красильникова
христиане должны быть по приперу их бога - иисус в интернете не сидел)
Мердан Клычев
То, что не запрещено, и о чем не говорится в Библии, - разрешено. Но ведь есть текст, что Бог изгнал бесов в свиней. Нельзя есть кровь, но христиане свободно едят кровянку...
А для чего обрезание если гигиена сейчас доступна всем?
Дети! недолго уже быть Мне с вами. Будете искать Меня, и, как сказал Я Иудеям, что, куда Я иду, вы не можете прийти, так и вам говорю теперь.
Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
Ирина Красильникова
ага, а где ответ на вопрос?)
«Обрезание ничто есть, – говорит Апостол, – и необрезание ничто есть» (1 Кор. 7:15);
«... тогда в другой раз был глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.» (Деяния 10:15)
Христос исполнил Тору «Не нарушить пришёл Я, но исполнить» (Мф. 5,17)