Религия, вера
Серьёзный вопрос: как усилить и укрепить веру?
Человек развивается душевно через знания. Зная ты понимаешь всю реальность своей веры
Анастасия Козорез
Какие знания укрепляют веру? Имеется в виду ислам.
Надо верить только в реальность и в предназначенное!
Просить Бога об этом,
общаться с христианами, просить их молиться о Вас.
читай Святое Евангелие и Жития Православных Святых
Пребывайте в слове Божьем, и служите Ему ПЛОДОТВОРНО, от этого укрепляется и утверждается вера Божья, евангельская. В этом избавление от сомнений и колебаний.
Анастасия Козорез
Вера не может быть "евангельской".
Господи, верую, помоги моему неверию
Странный вопрос: веру можно иметь или нет и в усилениях она не нуждается!
как усилить и укрепить веру? -
титаническим усильем воли
тренируйся поднимать горчичное зерно
когда ты оторвешь енто зерно
примерно на полметра
тогда к тебе и вера
крепкая придет
титаническим усильем воли
тренируйся поднимать горчичное зерно
когда ты оторвешь енто зерно
примерно на полметра
тогда к тебе и вера
крепкая придет
Ослабить знание.
Во что?
Анастасия Козорез
В Господа Всемогущего.
Вопрос не новый.
Иисус своей жизнью показал - жить нужно в любви до самопожертвования. Так и надо и понятно сразу и всем. В это и верим.
О том, что Иисус действительно существовал сомневаться тоже нет основания. Этот факт доказан даже атеистами. Академия наук СССР к примеру доказала.
Святые отцы посвятившие жизнь вере - уже относительно современные свидетели.
Ждёт ли нас что-то после смерти? Конечно ждёт, иначе мир был бы действительно и не справедлив и жесток, ведь мы видим, как без вины гибнут люди. Как это принять, если не относиться к смерти, как продолжению а не концу за которым ничего.
Мир невероятно сложный. Такое не создаст случайный взрыв. А в человеке есть качества, которые для выживания не нужны - творчество, любовь, разум, стремление к познанию, различение добра и зла.
Потом мы уже понимаем, что нет нравственных законов сколько-нибудь нас всех одинаково устраивающих а вот любовь понятна и не оспорима для всех. И этому нас Господь учит.
Мир не справедлив и подчинившись ему, мы давно должны уже превратиться в животных, но пока есть Христианство, мы долготерпим.
Только Христианство объясняет такую несправедливость. Любим мы за так, терпим за любовь, страдаем за любовь и храним её несмотря ни на что. Как мать погибая, спасает ребёнка из огня, так и Христианство спасает мир от хаоса.
это же все знают... только САМОвнушением и больше ничем... а самовнушение первая стадия гипноза а лучше вообще войти в транс и чтоб вам кто то говорил как вы любите бога какая у вас сильная вера... выйдите из гипноза и все вера уже укреплена на скольто месяцев вам точно хватит такого укрепления...
вера для умственно отсталых
Василий Губин
Хорошо, но я думаю стоит поверить электрику что за ящиком находится напряжение в 10 000 тысяч вольт и не лезть туда проверять самому.
Больше читайте о Боге из Библии.
Анастасия Козорез
Я не еврей.
Чтобы сохранять веру крепкой, нужно упорно за нее бороться: противостоять людям, которые могут склонить к безнравственности, избегать дел плоти и ловушки материализма, сторониться разрушающих веру философий и традиций людей и, что самое главное, устремлять взор «на Предводителя и Усовершителя нашей веры — Иисуса».
тебе для чего вера? чтобы горы сдвигать? она сама по себе будет улучшаться когда ты начнёшь чистить свой разум от грязи (а чтобы процесс шёл эффективней лучше чистить и тело (короче надо жрать одни овощи и фрукты сырые)). ну а чтобы избавляться от грязи в голове стараться жить правильно, по истине, по-человечески, а это тяжело на самом деле
Во что по верить хочешь? Пиши я тебе помогу.
Алексей Балашов
Вот я тут на земле во плоти. Пишу тебе. Господь Бог.
Проси у меня чего ты хочешь.
Обращайся ко мне Господь Бог (Господи Боже).
Меня сделали Богом. Я верил в Бога. Теперь знаю.
Обращаясь ко мне обращаешься к Богу, ко мне и через меня.
Так и так Бог тебя услышит.
Проси у меня чего ты хочешь.
Так и так Бог тебя услышит.
Вера - это дар Божий, он испрашивается только у Бога, просто просите у Бога веры, Он обязательно отзовется ;) Можете почитать святых отцов о вере.