Религия, вера

Как усилить и укрепить свою, истинную веру, а не навязанную веру-религию?

Возможно есть какие то обряды, либо молитвы... Подскажите, кто знает...
Не отвлекайся на внешнее, на оболочку. Типа обряды, тексты. Молитва, кстати, - это не текст, а процесс. Процесс общения с Богом.
Развивайся духовно, то есть повышай нравственность - остальное последует само. Например, повысится различение, будешь замечать доказательства предмета веры, что повлечёт украпление вепы. Двумя словами - становись добрее.
Юрий Подгородецкий
Лучший ответ
А если своя вера не истинная, то зачем её усиливать?
Стас Сагимбаев Тогда - и ты не настоящий... А для Бога, и буддисты, и христиане, и мусульмане и другие народы... -дети...
Акмарал Алтынбаева Все, кто живёт на земле, настоящие, Бог призраков не создает
А чем вера религия отличается от истинной веры?).
Что за тренд пошел, противопоставлять веру религии?)
Сергей Сергеевич Люди начинают понимать, что вера в Бога и вера в домыслы о Боге - разные вещи, но это не для наивных простофиля, как ты.
Проснуться. Услышать себя.
Oly Leutina
В моем случае.... Бг. 12.6-7

Просто повторяя святое имя Кришны — Харе Кришна, Харе Кришна, Кришна Кришна, Харе Харе/Харе Рама, Харе Рама, Рама Рама, Харе Харе, — преданный Господа легко и радостно достигает высшей цели, которая остается недоступной для тех, кто идет другими духовными путями.
Василий Угрин
Есть такая молитва:

Я верю в Иисуса Христа
Я верю в Гаутаму Будду
Я верю в пророка Мухаммеда
Я верю в Кришну, я верю в Гаруду

Я верю в Иисуса Христа
Верю в Гаутаму Будду
я верю Джа, я верю Джа
Я верю Джа и верить буду...
Сергей Сергеевич Я верю в Безобманство!
Здесь, убедив нас, что она истина, которую ищет человек, как смысл жизни.
Елена Бавыкина
Стас Сагимбаев А зачем в этом кого то убеждать? Вон сколько убеждений вокруг нас, которые испокон веков сыпятся нам на головы, а мир как катился в пропасть, так и катится... Разве не так? Все вон ищут что то снаружи, а в свою собственную глубину заглянуть боятся... говорят, что это - сказки... а видать, на самом деле, просто боятся столкнуться, со своей тёмной стороной личности, лицом к лицу... и че, не так скажешь?
Елена Бавыкина Так бы и укрепили в процессе обьяснения веры
Надо принять в свое сердце Безобманство, так как Бог это БезОбманщик Главный, а в слове СпасиБО сказано о спасении через БезОбманство, это нерукотворные свидетельства истинности Безобманство. Читаем здесь и смотрим на Ютубе канал Безобманство.
1. вера - это твёрдые убеждения, основанные на знании первоисточника. Для истины - это знание Библии, Слова Всевышнего.
2. просите у Всевышнего в молитве укреплять вашу.
Павел Коляда
Милиться Богу, чтоб дал Духа Святого для истинного понимания библии
Бог дал нам разум, которым мы должны пользоваться. Было бы не правильно строить прочную веру на чьих то доводах, Бог сам призывает исследовать его Слово. 2 Тим 3:16,17 "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу."
Существует два способа развить веру в Бога:
1 рассматривать творения Бога. (Послание Павла к Римлянам, глава 1, стих 20).
2 изучать Библию. "Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно" (Иисус Навин, глава 1, стих 8).
Юлия Гордеева
Владислав Петров Римляне после 300 лет казней настоящих христиан могли подделать истинное христианство, а ты им веришь, наивный простофиля.
Стас Сагимбаев А почему тогда Священный Израиль постоянно живёт в войне?
Что есть истина? Если весь мир мы видим не таким, каков он есть, а искажённым через призму наших ощущений
Roman Markin
Стас Сагимбаев А что Вам не даёт снять очки?
Roman Markin То же, что и вам