Разочаровавшийся в жизни юноша открывает наугад Евангелие и читает:
"...он вышел, пошел и удавился". (Мф. 27:5).
Прочитанный совет смутил юношу. Во второй раз приступает он к чтению:
"...Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же". (Лк. 10:37).
И в третий раз открывает юноша Новый Завет и читает:
"- Что делаешь, делай скорее..." (Ин. 13:27)
...
Profit?
Религия, вера
Библия всегда даст ответ и совет?
Обязательно. Причём на два одинаковых случая может дать два ответа противоположных.
Олег Смирнов
Только два? При всём уважении, на двух евреев, как известно, три мнения, а у этой Библии авторов - куда как больше... :))
Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет
Олег Смирнов
Да, "Бог" - объект повышенной опасности... :)
Ответ дает Бог через слово Свое, через братьев и сестер в общине святых, через обстоятельства жизни.
Важны взаимоотношения с Отцом Небесным.
Лично я гадаю по Книге Перемен
Библия всегда даёт правильный ответ и совет, только не надо тыкать в Библию как в магическую книгу наугад, Библия это не сборник заклинаний, её просто надо читать и знать, и тогда она даст правильный совет, а если человек тыкает в Библию наугад, тогда и тут Библия дала правильный совет, такому человеку лучше удавится.
Иоанна 5:39Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
У меня такое вопрос: Можно ли увидеть Бога?
Олег Смирнов
Можно-то ещё и не такое увидеть - да только я Вам желаю оставаться в здравом уме и трезвой памяти... :)
Вот именно поэтому Церковь Истинная, Церковь Апостольская, Церковь Христианская - Православная не пребывает в гордыне и самомнении и НИКОГДА не трактует текст Священного Писания по своему скудному личному разумению всякого и каждого, кто впервые или в сотый раз откроет Библию. Православие опирается на непререкаемый и коллективный опыт Святых отцов Церкви, которые за два тысячелетия оставили нам Бого-вдохновенное сокровище - Предания Святых отцов Церкви, мученически пострадавших за Христа, явивших чудеса от даров Духа Святого как при жизни, так и после. Причём верным мы признаём не мнение одного отца, а согласное мнение многих Святых по тому или иному вопросу Библии, которые часто и не знали друг о друге и жили в разные эпохи и в разных культурах, но говорили единое. Библия написана притчевым языком, языком иносказания, образов, да ещё говорит нам о событиях древности. Поэтому трактовать с позиции погрязшего в грехах человека с замутнённым и кривым стеклом, что есть Свет - дичайшее самомнение и прельщение самому себе. Вот отсюда и тысячи всяких деноминаций, в которых что ни мнение, то отдельная секта...
Библия это не книга гаданий, её нужно читать вдумчиво и размышлять о прочитанном, тогда будет польза от библейских советов .
... если бы давала, Коран бы не Отправили.
конечно
вера в бога, в то что добрый бог может посредством "тайных посланий" помочь верующему, ведёт к психической болезни, а страдания от психической болезни могут довести до суицида, поэтому все религии необходимо запретить.