Религия, вера

Какой уровень сознания должен быть у человека, что бы он посчитал, что Библия ему необходима, и что она ему даст ответ

На любой вопрос? Тогда какие вопросы должны его беспокоить, что бы он искал их в Библии? На кого рассчитана данная литература?
есть многочисленные научные исследования, которое устанавливает связь между умом и религиозностью. Все они пришли к единому мнению, чем меньше IQ, тем выше религиозность.
Отсюда и ответ на твой вопрос - чем меньше уровень сознания и умственное развитие, тем чаще человек обращается к библии.
Грубо говоря - умным библия не нужна.
Да... исследования открытые и найти их можно просто поиском в интернете
Азамат Алдашев
Лучший ответ
Самый высокий, когда духовное для человека выше материального
Денис Кузьмин
Гёте: "виноват тот, кто умнее". Библия: "кому больше дано, с того много и спросится".
а вы с Гёте не согласны или с Богом?
Вступайтесь, - говорит Соломон. - "за безгласного ...для дела бедного и нищего".1Иоанна 3:17-19: "... и вот почему узнаем, что мы от истины". Не все тщательно прочли (не каждый тщательно прочел) Библию, к примеру, Ленин бы очень удивился вот этому: "Князья ваши гоняются за мздою и сообщники воров" "Курение отвратительно для Меня. праздничных собраний ваших ненавидит душа Моя. Беззаконие и празднование! ..Открывайте рот за безгласного ...для дела бедного и нищего" "Ищите правды, научитесь делать добро, спасайте угнетенного, вступайтесь ...Тогда придите и рассудим. И если грехи ваши будут ...как снег,, как вовну убелю" (Исая и в притчах царь Соломон). "исторгайте угнетенного из руки нечестивого..." "общение и благотворение - вот жертвы благоугодные Богу" "и вот почему узнаем, что мы от истины ...Как пребывает в том любовь Божья. кто, ..и видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце свое?" (1Иоанна 3:17-19)
Евангелие от Матфея: "по прошествии субботы ...рассвете первого дня недели". "Кто надоумил вас топтать дворы Мои? Курение отвратительно для Меня. Праздничных собраний ваших не могу терпеть. Беззаконие и празднование!". - (книга пророка Исайи)
Высший уровень.
Владимер Кунст
Достаточно будет самого примитивного. Библия, помимо религиозной догматики, является сборником поучительных мифов, историй, преданий и прочей мудрости.
Don Diago
Не находят ответов .. ищут как могут и в чем могут.. чаще людей инересует что с ними будет после смерти .. вывод смерти бояться .. хотят найти ответ ...А так-же заглянуть в будущее ..) Обычное любопытство )
Татьяна Апраксина У них вопрос нет и мозгов тоже, искать нечего и не знают.
Ксения Ревякина Всегда Господь отвечает и более того дает советы, как правильно поступить в трудной ситуации...
Не Библия дает на ВСЕ вопросы ответы... а Бог через Библию и Духа Святого... А тот, кто Бога - не знает и с Духом Святым незнаком... не услышит их.
Что Бог есть. И Он наш Творец. И Он заботится о его творение. И Бог даёт ответ на любой жизненый вопрос.
расположенные к вечной жизни.
Именно такие живут по библии.
Norik Khachatryan
Она ещё больше запутывает, вопросов становится ещё больше.
Библия не дает ответов на вопрос НИКОГДА о твоей жизни. Она только о человечестве в целом. А те кто из библии делают идола и заменяют ей молитвенную жизнь и личное общение с Богом идут в ад. Идолопоклонники на Небо не идут.
Про эти вещи я писала в своём блоге..
но это больше конкретно главе чисто про библию.. некотоыре моменты в ней https://www.instagram.com/p/CIN9T6uHxw_/?utm_source=ig_web_copy_link

Можете прочесть..

И также затрагивала темы того.. как от уровня сознания человека меняется Все вокруг.. но это уже и других главах больше