Религия, вера

Кто-нибудь способен изменить мир, чтобы он превратился в рай?

Это будет возможно под правлением Божьего Царства.
Виталий Лубенец
Лучший ответ
Начать с себя.
Только ты сам!
Валентин Борис
В раю всем будет очень скучно.
Посмотрите, про что большинство книг, фильмов и игр.
Войны, преступления, половой разврат,
Все по-разному представляют себе рай. Некоторым жизнь на Земле и сейчас кажется раем.
Чтобы изменить мир, сначала нужно изменить себя.
Иван Левченко Хоть ты и веселая клоунесса, но ответила правильно, по нашему, по православному.
Думаю, нет. Из рая мы изгнаны. И теперь рай нужно заработать правильгыми поступками, мыслями в земной жизни
В основе Вселенной лежит хаос. Мерой хаоса является физическая величина энтропия, которая постоянна растёт. И главная цель Вселенной - максимальное рассеивание энергии во всех ее проявлениях. Тогда возникает вопрос: откуда берётся порядок? Оказывается порядок-это орудие хаоса. Например, возьмём снежинку она имеет удивительно правильную форму, но именно такая форма позволяет рассеивать максимально хаотично солнечный свет во все стороны, падающий на нее, тем самым усиливая хаос во Вселенной. Человек, как и все живые существа, имеют ту же цель: своей деятельностью перемешивать весь этот компот, делая его ещё более хаотичным. Поэтому, по-моему, рай не возможен.
Только Бог.
Kolyan
В раю человек, как существо животное - быстро деградирует
Arman Shaihslam
Принципиально невозможно, так как
земная жизнь всегда заканчивается смертью.
*_
**sanim __
Нет, так как наш мир изначально создан для другого, а рай находится в другом месте.
Лёша Булыга
Да. несомненно это сделают люди с высоким уровнем сознания и интеллекта - совершенные, те которые будут достойны жить в Царстве Бога и на земле, как на небе.
Денис Донец
Нет. Почему? Человек грешен, обманывает, ворует, завидует, блудит и т. д. Рай на земле поэтому не возможен в принципе. К тому же человек болеет и умирает, тем более не Рай.
У людей не получится, доказано временем .А хорошо жить всем хочется
Larisa ***
Из людей - никто. Им это не по силам. Рай - это априори задумка Бога, ему её и осуществлять.
Роман Супрун
Это временное пристанище, где у нас есть возможность исправиться и возратиться в Рай. Мы этого не сможем сделать, потому что человека Бог создал немощным и слабым и у нас есть враг на Земле - это Сатана. Он нас не оставит и все равно будет твроить козни, а люди будут его слушать, убивая, обманывая и унижая друг-друга. Сатана - это для нас испытание. Царство Бога будет временно при приходе Иисуса, но потом будет закат и Конец света
Grig Mushketov
Изменить и навести порядок может только Бог