Религия, вера
Кто-нибудь способен изменить мир, чтобы он превратился в рай?
Это будет возможно под правлением Божьего Царства.
Начать с себя.
Только ты сам!
В раю всем будет очень скучно.
Посмотрите, про что большинство книг, фильмов и игр.
Войны, преступления, половой разврат,
Посмотрите, про что большинство книг, фильмов и игр.
Войны, преступления, половой разврат,
Все по-разному представляют себе рай. Некоторым жизнь на Земле и сейчас кажется раем.
Чтобы изменить мир, сначала нужно изменить себя.
Иван Левченко
Хоть ты и веселая клоунесса, но ответила правильно, по нашему, по православному.
Думаю, нет. Из рая мы изгнаны. И теперь рай нужно заработать правильгыми поступками, мыслями в земной жизни
В основе Вселенной лежит хаос. Мерой хаоса является физическая величина энтропия, которая постоянна растёт. И главная цель Вселенной - максимальное рассеивание энергии во всех ее проявлениях. Тогда возникает вопрос: откуда берётся порядок? Оказывается порядок-это орудие хаоса. Например, возьмём снежинку она имеет удивительно правильную форму, но именно такая форма позволяет рассеивать максимально хаотично солнечный свет во все стороны, падающий на нее, тем самым усиливая хаос во Вселенной. Человек, как и все живые существа, имеют ту же цель: своей деятельностью перемешивать весь этот компот, делая его ещё более хаотичным. Поэтому, по-моему, рай не возможен.
Только Бог.
В раю человек, как существо животное - быстро деградирует
Принципиально невозможно, так как
земная жизнь всегда заканчивается смертью.
земная жизнь всегда заканчивается смертью.
Нет, так как наш мир изначально создан для другого, а рай находится в другом месте.
Да. несомненно это сделают люди с высоким уровнем сознания и интеллекта - совершенные, те которые будут достойны жить в Царстве Бога и на земле, как на небе.
Нет. Почему? Человек грешен, обманывает, ворует, завидует, блудит и т. д. Рай на земле поэтому не возможен в принципе. К тому же человек болеет и умирает, тем более не Рай.
У людей не получится, доказано временем .А хорошо жить всем хочется
Из людей - никто. Им это не по силам. Рай - это априори задумка Бога, ему её и осуществлять.
Это временное пристанище, где у нас есть возможность исправиться и возратиться в Рай. Мы этого не сможем сделать, потому что человека Бог создал немощным и слабым и у нас есть враг на Земле - это Сатана. Он нас не оставит и все равно будет твроить козни, а люди будут его слушать, убивая, обманывая и унижая друг-друга. Сатана - это для нас испытание. Царство Бога будет временно при приходе Иисуса, но потом будет закат и Конец света
Изменить и навести порядок может только Бог
Похожие вопросы
- Сила желания способна изменить мир?
- кто способен изменить мир к лучшему?
- Христиане не способны изменить мир ибо запрограммированы Апокалипсисом?
- У верующих смысл жизни унижаться и попасть в рай, а у атеистов изменить мир в лучшую сторону, тоисть против воли Бога???
- Страны Русского мира способны изменить все человечество за десять лет? , как считает официальный представитель РПЦ
- Почему серый заурядный человек, исполняющий заповеди, попадет в рай, а грешник, изменивший мир, -в Ад?
- Знаете ли вы, что Господь способен изменить вашу жизнь к лучшему? Уже миллионы людей в мире в этом убедились
- Достичь мира на земле под силу только тому правительству, которое способно изменить сердца людей?
- Представь ты можешь изменить мир, создать рай на земле для людей, но надо умереть и все что останеться после тебя Знания
- Кто хочет изменить мир? Могут ли люди изменить мир? Я могу изменить мир?