Религия, вера

Как смирить свою гордыню..?

Учимся. Процесс это не скорый, пожизненный, пошаговый и зависит от осознанности. Наверное так.
Светлана Александрова
Лучший ответ
Я в этом не нуждаюсь, потому что не являюсь рабом.
У меня нет "гордыни", и мне незачем что-либо "смирять".
а чем гордится? тело это прах божий.
Гордыню никогда не "смирить",это невозможно.
Человеку даруется избавление от зла по ВЕРЕ в Иисуса Христа, в покаянии!
Новая духовная жизнь, иначе никак.
От того что мертвецу румянить щеки он не оживет. Нужна ЖИЗНЬ.
Сергей Целуйко
Да пусть будет а то скучно .
как по башке пару раз жизнь даст - так сразу научишься.
Это зависит от ситуации
Анализировать свои поступки и стараться не унижать других, возвышая себя.
Кенже Т
Не навязывать никому своего мнения
Здоровый эгоизм, лучше гордыни!
Это продолжительный процесс! Он будет длиться постоянно, так как человек эгоистичен. Но меня убедил один неприятный факт:
Однажды я увидел во что превращается человек после смерти!
(Увидел труп своего родственника не первой свежести)
По-сути человек - это прах! Что мы перед Творцом Вселенной?!
Dark Midori Uchiha
за все благодари Бога: / Благодарю Тебя Господи за то, что Ты создал меня такую умную и красивую, спасибо Тебе, что Ты дал мне такие красивые глазки, ножки и пр. /, как-то так и в итоге ты поймешь, что все от Бога, а твоей заслуги в этом нет, значит и гордиться нечем.
Для этого нужно смирение.
Стать смиренным.