Религия, вера
Как смирить свою гордыню..?
Учимся. Процесс это не скорый, пожизненный, пошаговый и зависит от осознанности. Наверное так.
Я в этом не нуждаюсь, потому что не являюсь рабом.
У меня нет "гордыни", и мне незачем что-либо "смирять".
а чем гордится? тело это прах божий.
Гордыню никогда не "смирить",это невозможно.
Человеку даруется избавление от зла по ВЕРЕ в Иисуса Христа, в покаянии!
Новая духовная жизнь, иначе никак.
От того что мертвецу румянить щеки он не оживет. Нужна ЖИЗНЬ.
Новая духовная жизнь, иначе никак.
Да пусть будет а то скучно .
как по башке пару раз жизнь даст - так сразу научишься.
Это зависит от ситуации
Анализировать свои поступки и стараться не унижать других, возвышая себя.
Не навязывать никому своего мнения
Здоровый эгоизм, лучше гордыни!
Это продолжительный процесс! Он будет длиться постоянно, так как человек эгоистичен. Но меня убедил один неприятный факт:
Однажды я увидел во что превращается человек после смерти!
(Увидел труп своего родственника не первой свежести)
По-сути человек - это прах! Что мы перед Творцом Вселенной?!
за все благодари Бога: / Благодарю Тебя Господи за то, что Ты создал меня такую умную и красивую, спасибо Тебе, что Ты дал мне такие красивые глазки, ножки и пр. /, как-то так и в итоге ты поймешь, что все от Бога, а твоей заслуги в этом нет, значит и гордиться нечем.
Для этого нужно смирение.
Стать смиренным.