Религия, вера
Почему люди меняют религии? Сталкивались?
Люди ищут состояние внутреннего комфорта, потому что суть человека - это получение наслаждений, без них ему жизнь не мила. Если в одной религии человек не находит комфортного ощущения, он переходит в другую.
да, но от этого они не меняются
Потому что думают, что где-то есть место, где не было бы дьявола
Когда как. Обычно те кто уходит из Православия не были православными.
ищут то враньё, которое бы их больше устраивало.
не имеют основания, фундамента
так устроены люди
всегда что-то меняют
машину .одежду. жену. религию.
всегда что-то меняют
машину .одежду. жену. религию.
Да, кто-то по наитию, кто-то обольщаясь лукавым, через людей, кто-то потому что колебающийся и не тверд во всех путях своих, кто-то по прозрению.
Wap Gam
Вы имеете в виду веру?
Стали поступать в согласии с точными знаниями из Слова Бога.
Знаю что из Христианства люди уходят в Ислам, потому что он понятней. Мне лично ближе Православие, потому что жить по ц. у как у мусульман я не могу, а воспринимать религию поверхностно как у католиков, то же не по мне.
не сталкивался. слышал, что случается, но не понимаю..
Люди не Человеки. Меняют баб, машины, работы, мировоззрение. А Сын Человеческий-Бог, зачем Ему религии, бабы, машины, работы.
Я поменял осознанно православие на буддизм.
Меня не устраивала в православии жестокость к людям и животным. Буддизм намного добрее, гуманнее.
Tanja M
Простите, но разве Вы просто сами по себе, искренне , -не с могли стать добрее и гуманнее - хоть в православии, хоть вовсе вне религии?..
Никак не могу уяснить для себя этого вопроса: ЗАЧЕМ некоторым людям нужно обязательно кому-то кланяться. что-то исповедовать, словом - быть одним из стада в подчинении у Пастуха?...
Евгений Ускенбаев
Что значит жестокость? и где это православие или точнее в целом христианство, учит жестокости?!
Человек понял, что религиозные взгляды и традиции которых он раньше придерживался не согласуются с Библией и поэтому поменял религию.
Того, кого Аллах наставит на прямой путь, никто не собьет, а того, кого Он собьет с пути истины, никто не наставит!
https://m.youtube.com/watch?v=ovIFVhFcpPM
принудительно - под угрозой насилия, полуосознанно - вслед за толпой, осозанно - из-за толпы, любви, внутреннего страха или же смысла, не противоречащего собственному мировосприятию, а иногда из-за меркантильности - в новой, банально, больше платят ...
часто переходят на веру супруг из за любви или солидарности