Религия, вера

Тут намеренно лгут, что якобы есть Бог, или по-искреннему заблуждению?

Ольга Лучанова
намеренно лгут
Евгений Зубарев
Лучший ответ
Судья объявляет приговор
-за воровство присуждается отрубление руки, по выбору осужденного, правую или левую
-но я ничего не воровал
-о этом поговорим после исполнения приговора
Не умеешь жить позитивно, не мешай другим. Есть у других в жизни Божьи ответы на вопросы, так какое тебе дело до жизни других? Не в твоей же? Не навязывай отсутствие Бога другим. :)
аморально - самолюбование и самоуверенность. И. В. Гёте: "лучше быть почти правым, чем основательно ошибиться". Дж. Бернард Шоу: "Твоя мораль - это твои привычки, не считай других аморальными только на том основании, что у них другие привычки".
Я не люблю творог с сахаром, а другой человек любит, и он поступил со мной так, как хотел бы, чтобы поступили с ним, - щедро посыпал мне сахаром творожок со сметаной. (С)
Ольга Лучанова ложь это аморально
тут лгут. Те, кто заблуждается не имеют необходимости просиживать на ответах сутками с проповедями.
В конце XX века в печати была опубликована статья о печальной участи сына одного американского миллионера. В этой статье говорилось о том, что один преуспевающий в жизни молодой человек, сын миллионера, в расцвете сил и благополучия кончил жизнь самоубийством. При нем была обнаружена записка следующего содержания: «Взял от жизни все, не нашел в ней ничего интересного, ухожу из жизни добровольно». Конечно, у этого молодого человека были самые лучшие автомобили, дорогие виллы; его окружали самые красивые женщины. Словом, он имел все, о чем только может мечтать современный человек. И вдруг такой печальный итог. Значит, при всем изобилии его душе чего-то не хватало, чего-то самого главного. Он просто получил несколько раньше то, к чему стремится большинство людей, и увидел, что в этих достижениях нет совершенно ничего особенного. Как признается герой А. С. Пушкина Евгений Онегин:

Я молод, жизнь во мне крепка,
Чего мне ждать? Тоска, тоска…
Мадина Исаева Да. Вполне возможно, что самообман в виде Бога мог бы дать ему надежду на что-то и не умереть. Но это все-равно был бы самообман.
Ольга Лучанова начал с кагора (причащался), а стал алкоголиком без смысла жизни
А с чего ты взял, что заблуждение? (я не верующий) Если мне не изменяет память, то люди не всезнающие существа и по этому не могут быть уверенными))
Ольга Лучанова уверенность в неуверенном и есть заблуждение или намеренная ложь
Вообще то Николас Тесла (тот что на Вашем аватаре) также в Бога верил.
Аня Котова
Ольга Лучанова вообще то ваши пищерные предки были людоедами
Ну все, это 148 статья... за вами уже выехали...
Д:
Даша :*