Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Иоанна 14:6
Религия, вера
Почему Христос сказал, что только через Него можно прийти к Отцу? Как вы это понимаете?
Только Кровь Иисуса способна очистить человека от греха и примирить с Богом. Ни Будда, ни Мухаммед, ни Кришна не могут спасти человека от гнева Божьего за грехи.
Матфей 11: 27 Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.
Вот о Нем:
"Он открыл Её Своим разумом, Тот, Который сотворил землю на вечные времена и наполнил её четвероногими скотами… Сей есть Бог наш, и никто другой не сравнится с Ним. Он нашёл все пути премудрости и даровал её рабу Своему Иакову и возлюбленному Своему Израилю. После того Он явился на земле и обращался между людьми" (Вар. 3. 32, 36-38).??
Исход 3: 14 Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий.
Книга пророка Осии 12: 5 А Господь есть Бог Саваоф; Сущий (Иегова) - имя Его.
Иоанн 8: 25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий,
Иоанн 8: 58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
Иоанн 10
7 Итак, опять Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам, что Я дверь овцам.
8 Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники; но овцы не послушали их.
9 Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.
Вот о Нем:
Иоанн 10
То же самое примерно Магомет сказал четыреста лет спустя...
это значит только через Православную Церковь
Потому что по другому не хотели.
ТЕБЕ НЕ ПОНЯТЬ это ДЛЯ ТЕБЯ не понятно еще долго останется, сколько бы не воровала наше время.
а где в Библии про динозавров и борщ?
Грех разлучил нас с Богом Отцом, Иисус сделал возможным для нас примирение с Отцом, чтобы нам примириться с Богом-2 Кор. 5:20 Итак мы - посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом.
21 Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом.
Христос сказал в Библии, что кто принимает меня, тот принимает и Отца.
Христос ходатай за все человечство . из человеческого рода он достиг максимального совершенства, всех ближе находится к Истине
поэтому чтобы взойти на такую высоту нужно облечься во Христа
а через кого еще прийти как не через прямого наследника? его кровинушки?? или ты надеешься что какой нить ваня из кемерово тебя к нему приведет??
Дело в искупительной жертве Христа и следованию тому, чему Он учил
Вы сами ответили словами из Писания: "Иисус сказал ему: Я есмь ПУТЬ и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня".
Иисус проложил путь, показал как по нему идти, что при этом делать. Если подражать Иисусу Христу, то вы также как и он успешно придёте к Богу.
Имелось в виду то, что только через веру в Христа можно спастись и войти во Царствие Небесное.
Деяния св. Апостолов 10:43
... верующий в Него получит прощение грехов именем Его.
Что у Бога нет других Сыновей.