Религия, вера
Почему мнения людей ничего не весят на весах Истины?
потому что, мнение - попытка выпендриться и самоудвердиться
Самое сложное известное нам естественное тело - организм человека с его разумом. Таких тел нынче около 7 млрд. штук на Земле. И каждый человек неповторим даже по двум простейшим признакам - по месту и времени, не говоря о самомнении (каждый кулик на своей кочке велик).
Нам доступны для исследования вещественные объекты (легко можно насчитать 21 уровень организации статистически устойчивых объектов) от слагающих ядра атомов микрочастиц (нейтронов и протонов) до скрывающейся за горизонтом событий естественной границы наблюдаемости Вселенной, обусловленной скоростью света.
Тело человека в матрёшке масштабов этой организации находится точно посредине, на 11 месте.
Соотношение названных масштабов таково, что любая внутренняя матрёшка незразличима относительно наружной.
Например, в масштабах атома водорода ядро-протон было бы видно с обращающегося вокруг электрона под тем же углом, как виден Вам один пиксел (точка) экрана монитора. Атом в молекуле РНК вируса - в 1000 раз меньше этой молекулы. Солнце и Луна, видимые нами под одинаковым углом, отличны по расстоянию также прмерно в 1000 раз И так по экспоненте до границы наблюдаемой Вселенной.
При этом все мы, сидя на Земле, наблюдаем эту границу изнутри и не имеем шансов в обозримом будущем взглянуть ни на Вселенную со стороны, ни на планеты даже вокруг ближайших звёзд, которые в миллион раз дальше от нас, чем Солнце.
Поэтому, наибольший практический интерес представляют исследования каждым человеком своего разума, ввиду того, что к тому же, от себя человеку нечего скрывать.
Василий Нагайцев
Если ты - автор этого эссе, то мои аплодисменты!
потому что Истина это там где двое или трое... во Имя Бога
Потому что это - весы нашей Фимиды
В не йоги ничто все дела ибо ложны
А люди что жаждут удачи ничтожны
Бхагавад Гита
А люди что жаждут удачи ничтожны
Бхагавад Гита
учитывай когнитивный диссонанс
с ним тяжело бороться
у людей видение и мнение стадное в этом их отличие от Человека.
Потому, что Истина только у Бога
Истина не нуждается в весах. Она необыкновенно тяжела ввиду своей всеобъёмности и в то же время необычайно легка ввиду своей простоты. Это ложь, что человек со своим мнением никак не влияет на события, на выборы, на восприятие истины. Нельзя забывать роль великих в истории цивилизации так же, как и роль спасителя того же утопающего. Личность играет свою роль в истории.
Одно мнение, это как одноклеточный организм. Но когда множество исповедует одно мнение - это уже сложные многоклеточные образования. Самый сложный и есть истина.
Ладно мнения, с ростом духовным все становится на место. Нельзя убивать .Каждый человек потенциальный бог, мир. Пусть лучше меня убьют, чем я кого то. Жираф большой ему видней. Бог дал, Бог взял." Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд:
2. доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?
3. Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему оказывайте справедливость;
4. избавляйте бедного и нищего; исторгайте его из руки нечестивых.
5. Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли колеблются.
6. Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы;
7. но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.
8. Восстань, Боже, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы.
(Псалтирь 81:1-8)
потому что в прошлой жизни они наровили своё мнение не на ту чашу возложить
Вот бы мне такие весы, я бы вывесил всех на чистую воду.)))
Дело всё в том, что мы живём в мире которым правит дьявол. А дьявол переводится как клеветник или лжец. Выводы делайте сами.