Религия, вера
Сейчас так много строят храмов новых, такие они богатые в своём убранстве, золото, серебро, иконы-новодел, мрамор на полу
и всё прочее, но почему-то заметила не во всех храмах чувствуешь божеское присутствие, но вот недавно была на озере Светлояр и есть там рубленая деревянная церквушка с простыми не нарядными иконами, сумрачно но именно здесь я почувствовала ЕГО присутствие, почему ?
Бог в простоте. Ему не нужен этот лоск и золото.
если построить миллион банков - денег больше не станет.
Виктор Болеев
Денег может и нет, а вот банковских билетов может и прибавится...
Бог дал тебе понятие того, что не золото угодно Богу, а сердце и душа человеческая. Вот из этого и исходи в своей дальнейшей жизни ( извини.... совет получился)
Потому что чувства сами по себе субъективны и обманчивы...
Не нужно себя ассоциировать с таким человеком-индикатором, который посетил пару храмов и определил, где есть присутствие Бога, а где нет.... Прочитайте на сайте: azbyka.ru - Благодать, см. алфавит.
Александр Андреев
А вам не нужно брать на себя обязанности Настоятеля-указывать, решать за других, нимб вам не по размеру ...((
А на операцию детям собирают по ящику. Подайте Маше, Васе, Пете. Нищеброды и срамота
Еслиб тебе с малолетства внушали истину что бог вездесущ то и на светлояр переться не понадобилось бы и всё прочувствовала на месте где стоишь.... Бог в сооружениях ненуждается )))))))))))))))
Александр Андреев
Что он вездесущ я поняла давно..
Александр Андреев
..а на Светлояр я и ВАМ советую съездить, вот места так места первозданные, не испорченные цивилизацией, там даже воздух иной, а идёшь лесом легко и воздушно словно идёшь по ЕГО следам, словно Ангелы на крыльях несут...
Чем больше лавочек, тем больше оборот и прибыль. ))
в православии не принято обращать внимание на чувства, есть и есть, нет, так нет, это ни о чем не говорит и не стоит сосредотачивать внимание, а если так уж хорошо там, может где то там находится то, что может именно Вам помочь в духовной жизни
Потому что вам там было уютно и спокойно.
батюшка наделен Духом Святым. А особенно старые церкви, они помнят всех пастырей. Тогда еще говорят место намоленое. Есть места настолько намоленые, что не каждый батюшка там служить сможет. Надо обладать определенной праведностью, что это место тебя не исторгло. А в новую церковь может прийти любой проходимец. В ней нет Духа Святого, так что делай что хочешь. Поэтому и строят так много, чтоб делать что хочешь, а не Богу служить.