Религия, вера
Христиане, почему вы не любите сатану? В чем дело?
Люблю.
Екатерина Ванурина
А Бога любишь?
Сатана мифический собирательный персонаж высосанный из грязного пальца главы христианской церкви в качестве неоспоримого довода наказания всех думающих людей смертной казню.
Именно так церковь придумала инквизицию и уничтожила всех учёных людей помогающих людям расти и стать человеками.
Так они остановили развитие человечества на тысячелетия.
В чём обвиняет церковь Сатану? В том, что Сатана (Люцифер-Светлоликий, имеющий божественный лик) передал людям знание.
А знать видите ли неззяя!! Иначе пропал бизнес церковных мошенников )Даже очки запретили и убили того, кто их придумал.. (
Интересно в наши дни эти рьяные защитники церкви знают об этом?))
Потому что сатана отталкивает человека от Бога, а цель христиан приблизиться к Богу
Как можно любить того на кого можно свалить все свои грехи?)) Люди бога-то умудряются винить
потому, что он нас не любит
Он не ближний.. он дальний. А христиане могут возлюбить только ближнего своего. Я понятно объясняю?:)
Андрей Рубан
Вы заблудший даже не понимаете насколько он к вам близок:))
Потому что он уже варит нас в огненном озере при жизни.
Любим, только ты нам его покажи.

Саша, люби кого хочешь. Хоть ишака. Но другим навязывать своих кумиров не стоит.)))
Прежде всего потому, что он прямо заявляет, что является Врагом Человека. Он открыто пообщал людей уничтожить.
А я вот за людей. И не люблю тех, кто убивает людей.
Цель дьявола и бесов - украсть убить и погубить.
Ничего доброго от бесов ожидать не приходится.
Есть три уровня влияния бесов на человека.
1.Стоит рядом. "нашептывает всякие мысли, нагоняет страх и всякие нехорошие чувства, сбивает с толку".
Нужно просто прогнать беса во Имя Иисуса.
2. Залез в душу. Грехи стали частью жизни человека.
"покорись Господу, противостань дьяволу и убежит от тебя" Близкие отношения с Богом. Время, проведенное с Богом в молитве и размышлении над Словом, изменит ваш характер и избавит от грехов.
3. Залез в дух. Это одержимость.
Самому человеку не справиться. Нужна помощь квалифицированного специалиста.
3. Залез в дух. Это одержимость.
Как можно любить того -кто готов нас уничтожить.
На кого-то ведь надо всё скверное и всё плохое свалить, даже не подозревая о лице истинного виновника - их самих (в целом человека).
Почему? Он не ближний для нас. Любить надо Бога и ближнего.
Так надо.
А вам это зачем знать???