Религия, вера

Фанатом логики, сможете ли увидеть логику в предложенном взгляде? ..Не плоди лишнюю сущность, в общим-то, это

универсальный подход, для того, кто хочет попытаться объективно узреть реальность. Но Вы понимаете, что если что-то понимать, каким-то особенным способом, кроме - есть, как есть, то это и значит накручивать лишнюю сущность на воспринимаемое? Любое понимание воспринимаемого, процесс априорного искажения, сути воспринимаемого явления. Между явлением и его концептуальным пониманием, всегда лежит пропасть величиной с бесконечность, но ум легко её перепрыгивает и вечно живёт, на стороне домысла (накрутки)...
значит, так надо
Алексей Смирнов
Лучший ответ
Вообще-то это в другую категорию, но раз здесь -плодить или не плодить, не зависит от человека и поэтому не может рассмвтриваться как медот познания истины
Если описывать явление не в понятиях "почему?", а в понятиях "как?", то накрутки нет, а есть чистая математика и констатация фактов. Это есть чистая наука, без комментариев к ней.
безбожники всегда заблуждаются, путаются и не могут ничего понять так, как должно понимать.

Господь Бог
именно поэтому человек и наделён разумом...)))
способность абстрагироваться, применять аналогию и подобие, выстраивать причинно-следственные связи, сопоставлять результаты исследований и позволяют человеку довольно-таки объективно воспринимать реальность...
в том её виде, который, позволяет существовать и выживать в данной среде обитания... те факторы реальности, которые не влияют на жизнедеятельность человека, его органами чувств и экономным мозгом отсекаются за ненадобностью...)))
Субъективно говоря, Наш Мир это конструктор и человек видит его детально, для каждой детали он придумывает смысл, чтобы применить её для своей Жизни, но человек не видит Мир так, как ему это не Выгодно или Без Смысла, как он есть этот Мир, потому что это не Выгодно так видеть, поэтому и разделяет конструктор на детали, вместо того, чтобы видеть Целое, что и есть то, как оно есть на самом деле. Например, мы видим целиком камень, но в нём очень много атомов, которые мы не разделяем, мы видим Камень Целиком, как он есть, тоже самое можно сказать и про Весь Мир, а также и про Каждое "Я" и про всё остальное.)
Екатерина
На самом деле и плодят только те, кто сами считают себя лишними.
Лида Потапова
Вы подменяете утверждение "есть - как есть" утверждением "есть так, как я воспринимаю" и стрите на этом свою теорию.
Ихсанова Юлия
Вообще-то, "понимание" - это всегда редуцирование: сведение (свертка) полученных сведений к _небольшому_ набору уже усвоенных объектов. Т. е., когда вы некое явление смогли объяснить (хотя бы самому себе) через уже имеющиеся реперные точки - тогда вы и говорите, что "поняли". Так устроен человеческий мозг - по другому он не работает.

Новых сущностей при этом - в нормальной ситуации - не плодится.

А вот когда начинается обилие слов, попытка витиевато описать, то это как раз говорит о том, что понимания нет. Как минимум нет потому, что вы не можете разделить явление на существенное и несущественное.
Стас Бахтин
Аллах создал этот Мир мудростью, истину видят только зрячие, светом Создателя .
Будущий Мир создаст мощью .
Артём Халецкий
Не вижу, может я ослеп?
Юрий Ершов
Дмитрий Попов Вряд ли, скорее никогда и не были зрячим... (простите, если обидно звучит комментарий)....
Без понимания природы процессов невозможно познание бытия, так что ты не совсем прав, к тому, это понимание процессов - и есть, на самом деле, логика.