Религия, вера

Как вы считаете до Христа люди жили без Бога? У евреев только Бог был?

Роман Матвеев
Бог и дьявол.
Анастасия Петрова
Лучший ответ
Вы хотя бы среднюю школу закончили? Отвечать не интересно
Из Гимна России: "одна ты такая хранимая Богом родная земля"
Дамир Кадиров
Нет, не только у евреев.
Ведь были же в Бога верующие и до Авраама.
А Зевс с Перуном, не боги что ли?
Безбожно жили... как язычники.
"Бог" с большой буквы, скрывающий своё еврейское имя собственное, появился после Христа у христиан.
До того были и ныне есть боги со своими именами собственными у всяких народов.
Бог был, есть и будет, другой вопрос: Были люди с Ним или служили идолам, как это сделала сегодня православная церковь: иконы, выдуманные святые, обряды за деньги и т. д.?"...
А ведь ясно написано в Слове Божьем-Исх. 20:3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
и Мф. 10:8
больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте-служите людям без платы за служение.
**nurzhan** **dutbai**
Роман Матвеев Почитание икон это не поклонение идолам. Вы наверно думаете что те кто почитают изображения Кришны и Будды тоже идолам поклоняются?
Да только Бог, но часто отступали всё равно.
И:
Инесса :*
У всех один Бог.
Христианство далеко не первая религия))
Михаил Михаил
Люди разные жили на земле:

14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
(К Римлянам 2:14,15)

Бог надеялся, что люди на основании своей совести будут творить добрые дела и найдут Творца:
26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
(Деяния 17:26,27)
У славян было многобожие.
Писание в помощь
Grigori Arutunyan
У евреев =только лишь каббалисты и суффисты, независимо от нации, расы, народности, настоящий БОГ=ЖИВОЙ, ЛЮБОВЬ, СВЕТ, МУДРОСТЬ, ДОБРОТА и т. п, а у всех остальных были и есть придуманные языческие БОГИ, как БОГИ солнца, луны, воды, фаллоса, секса и т. п))))))))))) как Зевс, Юпитер, Нептун Мардук, Амур, Перун, Сварог, Христос, Кришна, Шива и т. п. Имена красивые, но придуманные, мифические и НЕ живые
Oybek Axrorov
Роман Матвеев Вот мне интересно - вы Троицу отрицаете или нет, вы лично? Ваш Бог триедин?