Религия, вера
Легко ли жёнам, уважать своих мужей, как им велит Бог?
Очень легко и в удовольствие.
Как нелегко, и зарплата маленькая, и выпить любит
Любовь к Богу дает способность любить ближнего.
Бог наполняет сердце Своей любовью с избытком, как христианам не любить?
Не уважать, а убояться согласно Библии. Вы протестантка что ли, или СИ?
Не жаловалась вроде.))
"велит" это уже означает насильственность, вот не хочешь а уважай может он и не достоин уважения а нет вынь да подай... кто то же велит, какой то авторитет который придумал систему гендерного не только различия но систему не равенства между женщиной и мужчиной...
никогда насильственно не буду никого уважать и любить и не обязана... только потому что кто там велит...
а где вы прочитали что это Бог велит ..стих можно где сказано.. Так говорит Господь Бог Израиля к женам христианкам--уважайте своих мужей
пшел бог накуй
убояться мужа-это и значит уважать.
Что значит велит бог? Это должна делать любовь, доверие и совесть. Тогда и уважение будет. А если есть муж и нету всего остального, да еще и муж придурок, то что бы там в книжке не писали - уважения не будет.
легко, а если нет, есть ремень для этого
ну если велит....
Это делать не так то просто, но возможно.
Есть одно качестчо благодаря которому, женщине будет легче проявлять уважение к мужу. Муж будет не только любить свою жену, он будет дарить ей цветы.
" Пусть вас украшает не что-то внешнее: плетение волос, золотые украшения или верхняя одежда, но то, что скрыто в сердце человека,— нетленный наряд спокойного и кроткого духа, который очень ценен в глазах Бога."
Здесь говорится о кротким духе. Что это означает?
Женщины более имульсивны и эмоциональны нежели мужчины. Женщина устроена Богом так, что она она говорит больше мужчины. И так она может нечаянно обидеть его.
Поэтому Бог говорит развивать кроткий Дух и это под силу каждой женщине.
Если му исполняет свои обязанности, то легко.
Кому как.
Велит кто?
Андрей Михеев
Бог.
Легко если любишь Бога.
В этом для них испытание, проверяющее их веру.
Неужели полагают люди, что они будут оставлены, как сказали: «Мы уверовали», и не будут они испытаны (своими имуществами и душами)? (Нет, они непременно будут подвергнуты испытанию от Аллаха, чтобы отличились правдивые верующие от лицемеров). (коран, сура 29. аят 2)
Вам предписано сражаться, хотя это вам неприятно. Быть может, вам неприятно то, что является благом для вас. И быть может, вы любите то, что является злом для вас. Аллах знает, а вы не знаете. (сура 2.216)