Религия, вера
Можете жить, никого не оскорбляя?
Это вечный пост по духу живя на земле в человеческой плоти : не думать. не говорить и не делать зло. первое самое сложное и самое необходимое. потому что дальше идет слово и дело. стараюсь. не просто. но идущий дорогу осилит
я то могу. но вот иногда ...сдачу давать приходится
Как оскорбить женщину? Сказать, что она трахается с мужиками. Как оскорбить мужчину? Сказать, что он трахается с мужиками. Вывод: трахаться с мужиками, оскорбительно!
никого никогда не оскорбляю и себя не позволяю оскорблять, надо иметь честь и достоинство...
Светлана Бутошина
Да, правильно, иметь направо и налево то честь, то достоинство))
Могу, точнее - стараюсь.
Хотелось бы, но не всегда удаётся.
..выживаю...
Как никого не задеть, ведь некоторых может раздражать даже вид, присутствие святых на земле. Праведных гонят, за то что они праведные.
Все мы немощны, ибо человецы суть. )
Как сказать подлецу, что он подлец, рабу, что он раб, тирану, что он тиран. Как сказать лжецу, что он лжет, а дураку, что его одурачили. Как остановить глупого и заблуждающегося, ставшего на путь скользкий, неверный, ложный, ведущий к низости и беде, к горю. Хороший человек промолчит? Он будет немногословен и мудро, молчаливо, будет исправлять проступки глупого? Или без объяснений вязать его и поить вином или медом? Можно улыбаться и тихо идти мимо, быть соучастником хаоса, убийцей, который умыл руки. В этом мире все в меру свою, и нет в нем лишнего, потому он не стоит на месте и рождается и умирает каждый день.
Нет, это скучно. Особенно люблю верующих оскорблять
Живу, но это не мое воздействие — оскорбление, а возможное восприятие моей констатации фактов прямо без уловок и искажений.
Можно, но очень сложно, потому что человек несовершенен и плохие привычки такие как оскорбления порою не так уж и легко исправить или как сказать избавиться... Даже сам апостол Павел считал себя несчастным человеком, так хорошему научиться тяжелее чем плохому...
Могу. На оскорбления не отвечаю тем же.
Можем жить никого не оскорбляя
Контролируя себя можно не оскорблять .
не оскорбляйся