Религия, вера

Почему верующим так не нравятся атеизм?

Почти всегда на вопрос о моей религиозности отвечаю что я атеист и часто меня пытаются "образумить" абсолютно не знающие меня люди
они зависимы, а ты нет - а не зависимые - значит не управляемые - не предсказуемые - это страшно для них
Талгат Дошимов
Лучший ответ
Потому, что у верующих фанатиков ничего веками не меняется! Ведь они и истинных последователей Иисуса Христа называли атеистами, как тех, кто не верит в сверх естественных воображаемых богов, а верят в реального их вождя Бога Человека.
Галина Савина
Эти люди настолько похожи на их Бога, что это закономерно пугает верующих
Им не нравится что бог по сказке, был атеистом и сказал - " Не создавайте себе идолов " !!!
Кристина Белая
Тебе предстоит однажды сложить один плюс один ...
Бакыт Еренова А можно объяснить тупому?
Ну это как трезвенник попадёт в толпу алкоголиков и скажет, что я не пью...
Антон Калин
Здесь наоборот просили неверующих уйти в другие категории Ответов.
Илларион Ким
Бакыт Еренова Я имел ввиду не ответы, а реальную жизнь
Потому что это может поставить под сомнение их веру...
Потому что от них всякое можно ожидать, по сколько они не следует закон бога
Сергей Свищук
Бакыт Еренова Какой, простите, закон бога? Если вы о морали, то что человек атеист не значит что он абсолютно аморальный преступник жаждущий убивать грабить и насиловать
Потому что эта таже вера только другими словами
Нуржан Исабаев "Вера" В КОГО, простите?
Бакыт Еренова Смищно смищно
Им все равно на тебя и твои взгляды, душу . И на атеизм им тоже, все равно
Но они будут к тебе лезть, все потому что по их правилам ты для них возможный « буст» , бонус... А именно « заблудшая душа», воцерквив которую верующие могут получить золотой билет в мнимое « царство божие «.
У каждого человека есть своё представление об устройстве мира, и если у кого, то на этот счёт есть другие точки зрения, которые могут навредить их мировоззрению, то человек старается избегать его.