Религия, вера
Почему так поступила эта верующая девушка? +++
Потому что общество на религиозной почве настолько деградировало, что случаи подобного идиотизма не единичны. Ну а в данном случае была дура, стала слепая дура.
Причина не ясна. А не зная всех обстоятельств, зачем пытаться делать выводы?
Надия Богаева
Ясна. В статье же объясняется, почему.
Глупая потому что. Жаль ее
Надия Богаева
Да, согласен, реально жалко.
Это как раз то, о чем я говорил,
потому что любой здравомыслящий
человек не воспримет эти слова буквально
и не вырвет себе глаз или отрежет руку.
А тут тоже есть один человек, который
воспринимает эти слова буквально, хотя
это без микроскопа видно, что это образное
выражение. И я не понимаю, как человек
может этого не понимать? Я тоже в шоке.
Жалко девушку. А некоторые тут еще
утверждают, что мы мол пытаемся
оправдать грех, когда это здесь не
причем. Поэтому, я говорю, что любят
еретики всегда всё коверкать, потому
что оправдание греха здесь не причем.
И вот до чего доводят такие заблуждения.
Не дай Бог кому-нибудь еще впасть в такие
заблуждения! А то еще кто-нибудь себе по
глупости возьмет и руку себе отрежет, мол,
в Библии написано.
Это как раз то, о чем я говорил,
потому что любой здравомыслящий
и не вырвет себе глаз или отрежет руку.
А тут тоже есть один человек, который
воспринимает эти слова буквально, хотя
выражение. И я не понимаю, как человек
может этого не понимать? Я тоже в шоке.
Жалко девушку. А некоторые тут еще
утверждают, что мы мол пытаемся
оправдать грех, когда это здесь не
причем. Поэтому, я говорю, что любят
еретики всегда всё коверкать, потому
что оправдание греха здесь не причем.
в Библии написано.
"Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя" - сказано в Евангелие (Мф. 5:27-30). Судя по всему, молодая жительница Южной Каролины восприняла эти слова как руководство к действию.
Духовное перенесла на плоть. Новый Завет - завет духа и все что в нем написано надо воспринимать и по духу :"Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит" [2 Кор 3:6] .Как например написано:
" Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный; и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя: лучше тебе с одним глазом войти в жизнь, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную." [Мф 18:8-9]. Вы не много видели священников без рук, без ног и без глаз.
" Если же рука твоя.. твоя соблазняет тебя, отсеки .. и брось от себя:" - не делай зла.
" Если же... нога твоя соблазняет тебя, отсеки .. и брось от себя"- не ступай на дорогу зла.
"Если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя:" - не смотри на зло в любом проявлении, потому что :" Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то всё тело твое будет светло; если же око твое будет худо, то всё тело твое будет темно." [Мф 6:22-23].
Все это может привести человека к погибели.
Википедия
набрать там фанатизм
Потому что разума лишена.
Потому что восприняла данные слова в Библии
буквально, а это образные выражения, и любой
здравомыслящий человек поймет это, и не станет
себе вырывать глаз или отрезать руку. И только
глупый человек так поступит. Я тоже в шоке, ибо
девушка действительно глупенькая, потому что
сама себя лишила зрения, а Христос никогда не
призывал нас к такому, и никогда не повелел бы
нам причинить себе вред. Мне бы и в голову не
пришло. Зрение важная часть жизни.
Нариман Шерифалиев
а чего температуру за окном не написал?
мало ли больных на всю голову людей!... сами же написали - верующая... ((
Просто она тяжело больна.