Религия, вера
Может ли Ангел БОЖИЙ душить и мучить человека?
Божий нет. Скорее демон прикинувшийся Ангелом
Ангел сильнее человека, конечно может.
Маргарита Дешук
Ангел Божий может? Божий?
Божий? Конечно может!)))))
Большей частью Ангелы только этим и занимаются, в нынешнее время, когда в странах господствуют амораль и безнравственность.
Массовые заболевания - есть одно из проявлений работы Ангелов...
Если ангел бородатый, то он сразу отрежет голову.
нет, это человек делает сам, когда создает реалистичную веру в себе к тем или иным страхам.
Нет, исключено. С рождением человеку дается Душа вместе с Ангелом-Хранителем, так как Ангел является производной Души, он бережет Душу и если человек идя по жизни совершает гнусные поступки: творит зло, то Ангел отступает от человека на семь метров. Задача Ангела сохранить Душу. Все остальное выдумки.
Маргарита Дешук
С чего Вы взяли, что Ангел хранитель дается с рождения?
может даже жизнь отнять если на то будет воля Бога
Персонажи любой мифологии, сказок, эпоса все могут
Даже замочить потопом кучу людей
да .михаил врачом раком наградил .За лечение попа
... без проблем, Милостью АЛЛАХА ...
Андрей Прямов
Странное у вас понятие милости)
нет
Джабраил не душил Мухаммада, в Коране этого не написано, а хадисы переписаны добавлены. Устами Мухаммада было произнесено не более 2000 хадисов, а их миллионы.
https://islam-today.ru
http://islam.com.ua/
Неграмотные не мусульмане утверждают что, ангел приходивший к Мухаммеду душил его и заставлял подчинится ему, исходя из этого, они твердят что это был бес. Так же они говорят что Мухаммад так сильно испугался от него когда Джабраил пришел во второй раз что сказал : «укройте меня»
Многие христиане привыкли читать об исламе, только то, что им дадут проповедники и зачастую ни проверяют их в оригинале.
Вот сам хадис, о котором они говорят.
От Аиши, да будет даволен ею Аллах, передается :
….К нему явился ангел и сказал: “Читай! ”– на что он ответил:
“Я не умею читать! ” (Пророк, ,) сказал:
– Тогда он взял меня и сжал так, что я
напрягся до предела, а затем он отпустил
меня и снова сказал: “Читай! ” Я сказал: “Я
не умею читать! ” Тогда он во второй раз
сжал меня так, что я (опять) напрягся до
предела, а затем отпустил меня и сказал:
“Читай! ” - и я (снова) сказал: “Я не умею
читать! ” Тогда он сжал меня в третий раз,
а затем отпустил и сказал: {Читай во имя
Господа твоего, Который сотворил, ∼ со-
творил человека из сгустка! ∼ Читай, а Гос-
подь твой - Щедрейший… }…. (часть длинного хадиса)
(Бухарий №3, Муслим №160)
Как видно из хадиса, Джабраил мир ему не душил, а сжал (прижал), то есть можно сравнит это тем, что он просто сильно обнял Мухаммада мир ему.
Возможно что одна из причин тому, чтобы Мухаммад мира ему не сомневался в том, что это с ним происходит на яву. (Аллах знает лучше!)
Переходим к второму хадису.
Сообщается, что Джабир бин Абдуллах
аль-Ансари, да будет доволен Аллах ими обои-
ми, рассказывавший о периоде (временного)
прекращения откровений, среди прочего сказал:
– (Посланник Аллаха, , сказал:
“(Как-то раз) я шёл (по дороге) и вдруг услышал
голос с неба. Я поднял голову и увидел ангела,
явившегося ко мне (в пещеру на горе) Хира,
который (на этот раз) сидел на троне между
небом и землёй. Я испугался его, вернулся
(домой) и сказал: ‘Укройте меня, укройте меня! ’” - после чего Аллах Всевышний ниспослал
(аяты, в которых говорилось): {О завернувшийся! ∼ Встань, и увещевай, и Господа своего
возвеличивай, ∼ и одежды свои очисть, ∼ и
скверны избегай… } А после этого откровения
возобновились с новой силой и стали приходить одно за другим. (Бухарий № 4.)
Согласно другим сообщениям, Джабраил навестил пророка после трех лет. Для нормального человека боятся в таких случаях это нормально. Ведь ни каждый день видишь такое.
Согласно Евангелии от Луки Захария тоже испугался .
«тогда явился ему Ангел Господень, стоя по правую сторону жертвенника кадильного.
Захария, увидев его, смутился, и страх напал на него.
Коннотация включает дополнительные семантические или стилистические функции, устойчиво связанные с основным значением в сознании носителей языка. Коннотация предназначена для выражения эмоциональных или оценочных оттенков высказывания и отображает культурные традиции общества. Коннотации представляют собой разновидность прагматической информации, отражающей не сами предметы и явления, а определённое отношение к ним
http://islam.com.ua/
Вот сам хадис, о котором они говорят.
– Тогда он взял меня и сжал так, что я
Господа твоего, Который сотворил, ∼ со-
(Бухарий №3, Муслим №160)
Переходим к второму хадису.
Сообщается, что Джабир бин Абдуллах
– (Посланник Аллаха, , сказал: