Религия, вера

может ли человек быть ангелом? какое различие между человеком и ангелами Божиими?

Своими поступками ты можешь стать ангелом для другого человека.
В  А  Л  Е Н  Т  И  Н  К  А
В А Л Е Н Т И Н К А
Лучший ответ
Иисус был на земле человеком, после смерти Бог его воскресил к небесной жизни он стал ангелом-вернее архангелом.
Не может. Это два разных существа.
Алия Бекенова
Надежда Савельева вот Иоанн Креститель кем был?
" Вот Я посылаю Ангела Моего перед лицом Твоим, который приготовит путь пред Тобою"
Люди-реальны. А ангелов придумал поп Дионисий. Своровав образ с Бога Купидона.
Павел Егоров
Бог может быть Ангелом, да и человек думаю может Христос же может.. Ну Ангелы суть духи служебные и думаю человеком - дитём Бога стать не могут.. Написано ведь: к чему желают приникнуть Ангелы.. А просто человеческий облик принять думаю без проблем.. Как в содоме например..
Рома Дудников
Надежда Савельева Бог есть союз Духа и плоти!
Ангелы есть Духи не имеющие плоти, не имеющие противоречия в себе!
Ангел есть сущность чистого разума-мыслей-слова, поэтому такая чистая душа дана была Иоанну Крестителю
Примерно такая же разница как между амёбой и человеком.
Вадим Шпак
Ну, например, ангелов я не видел. Кого и с кем сравниваем то?
Galina Trikida
Ангелы- духовные бесполые существа, форма жизни выше, чем люди. Человек никогда не может стать ангелом.
Если классически, то у человека и ангела - разные сущности.
Ольга Нехоца
Ангелы сотворены из света,
их назначение - служение Творцу;
не обладают правом выбора,
не имеют детей и семейных отношений,
не способны воплощаться в человека,
имеют иерархию.. и т. д.
Человек тоже никогда не станет ангелом.
Ангелы- духовные создания, а человек -плотское создание
Саня ....
Надежда Савельева если в человеке преобладает дух то он - духовен! вот Иоанн Креститель кем был?
точно может.... отличие видно сильное... у Ангелов почти нет личности... живут без эго
Sergiy T
Ангел - это просто посланник между Б-ом и человеком! Простой ангел - одно пожелание, выше ступеньки - может быть и не одно!
Dosya Nazarov
ангел это вестник с иврита, гонец по нашему
Павел Егоров с греческого.
Надежда Савельева вестник Бога который боролся с Иаковом например кем был? чем отличался от человека?