Ложные и истинные, рожденные свыше, ученики Иисуса соответственно.
Сорняки, о которых говорил Иисус, - это плевел опьяняющий, очень ядовитое растение. На начальной стадии созревания пшеница и плевел очень похожи. Если пшеница и плевел растут вместе, их корни переплетаются, поэтому невозможно вырвать плевел, не повредив пшеницу. Но когда плевел созревает, его легко распознать и отделить от пшеницы. "Жатва" уже давно началась и скоро уже закончится.
Религия, вера
Кем являются сорняки и пшеница из притчи Иисуса?
Пшеница это божьи люди дети Всевышнего. А сорняки это попы официальных религий и частично временно обльщённые ими бедолаги.
Вы про притчу о добром сеятеле и плевелах?
Пшеница - это доброе истинное Слово Бога, которое сеет Христос, плевелы (сорняки) - это злые наветы Дьявола. Под полем подразумевается сердце человеческое. Дьявол входит в сердце человека сначала так называемым прилогом, то есть человеку представляется яркий страстный образ (все знают такое состояние, когда человек говорит, не могу что-то выкинуть из головы, забыть) и если он впустит этот образ в сердце и начнет его разжигать, то станет рабом этой страсти, от которой трудно избавится, это и есть злостный сорняк, мешающий прорасти доброй пшенице (словам Бога, поэтому такие люди, читающие Библию, её не воспринимают, не доходят эти слова через сорняки до сердца, а еще хуже, начинают всячески оскорблять, это тоже навет Дьявола, как отреагируют на это верующие, а верующим Дьявол может навевать гнев в ответ на такие оскорбления). Здесь таких примеров полно, когда оскорбляют, на это даже не стоит отвечать.
Есть две притчи о пшеницы и сорняках. надо уточнить. одна притча говорит о слове -учении Божьем, другая о том откуда и какие люди приходят на землю в новые тела. Одних из рая сеет Бог, других из ада сеет сатана.
Злаковыми культурами
Пшеница это чистое духовное знание которое есть в каждой религии .А плевелы это знания земные лживые которые закрыли истинные знания о вас.
Доброе семя - сыны царствия. Плевелы - сыны лукавого: худые члены церкви Христовой на земле, которых нравственное или лучше безнравственное настроение души происходит от дьявола.
Пшеница- это помазанники, а плевелы- это слуги дьявола
люди и паразиты