Религия, вера

В чём заслуга христиан, если жертву исполнили иудеи и язычники?

Все исполнили жертву в бывшем Иудеи и язычники, а в настоящем Христиане
Владимир Айдаков
Лучший ответ
Никто пусть не уповает на свои заслуги.

Псалом 2: 12 Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути вашем, ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него.

Псалом 32: 20 Душа наша уповает на Господа: Он - помощь наша и защита наша;
Damir Adzhiumerov
Христиане уповают на "заслуги" Христа....

11 Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения,
12 и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление.
13 Ибо если кровь тельцов и козлов и пепел телицы, через окропление, освящает оскверненных, дабы чисто было тело,
14 то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!
Евр 9.
С_
Стас _M
Жертву исполнил Христос.
Игорь Шпаков
Я укажу, где про это нужно читать в Библии:
1. Евангелие от Иоанна IV,22-24
2. Евангелие от Матфея X, 5-7
3. Евангелие от Матфея XXII,31-32
Христиане веруют в Светлое Христово Воскресение (и что Господь наш Иисус Христос является Спасителем Спасом), поэтому у большинства народов мира воскресенье является праздничным выходным днем, так как само название дня недели "воскресение" имеет значение "Пасха Христова". То есть христиане веруют в вечную загробную жизнь и поклоняются истинному Б-гу. И жертвой в христианстве является правда согласно 50 псалму.
Ольга Яценюк
христиане создали государство... и теперь мы все в нем живем..
Амик Гашимов Лучше б не создавали.
Анатолий Тихомиров Какое государство создали христиане?
Какую жертву имеете ввиду? Уточните вопрос
Анатолий Тихомиров Бог сказал принести Сына в жертву.
Иудеи и язычники исполнили.
Твои вопросы тянут на 148 УК РФ. ) Ну нах на них отвечать. )
Анатолий Тихомиров Что-то не так сформулировал?
Зристиане исполняют повеление Христа