Религия, вера

Почему мы все живём в одном пространстве - люди, демоны, ангелы - а мешаются под ногами только люди?

Переиграл в линейку.
Назир Несебельдинов
Лучший ответ
Потому, что это пространство только в твоей голове, с демонами, ангелами и прочими тараканами...
Елена Гулевич
Потому-что все люди - демоны.
Олег Шабанов
Для духовных существ материальный мир практически не ощутим.

К Книге Урантии есть такой фрагмент (причемечание: в книге используется термин Настройщик Сознания. Так называют частицу Бога-Отца присутствующую в разуме человека. В Библии - Божий Дух):

Вся эта деятельность в моронтийных и духовных мирах реальна. Для духовных существ мир духа является реальностью. Для нас более нереален материальный мир. Высшие формы духов свободно проходят через обычную материю. Высокие духи не реагируют ни на что материальное, кроме некоторых основных видов энергии.
Для материальных существ духовный мир является более или менее нереальным; для духовных существ мир материальный почти полностью нереален, являясь лишь тенью субстанции духовных реальностей.

С помощью одного только духовного зрения я неспособен увидеть здание, в котором переводится и записывается данное повествование. Оказавшийся рядом со мной Божественный Советник из Уверсы еще хуже видит эти чисто материальные творения. Мы понимаем, какими данные структуры видятся вам, только глядя на духовный дубликат, представленный нашему разуму одним из сопровождающих нас преобразователей энергии.

Для меня, духовного существа, это материальное здание, строго говоря, не является реальным, однако оно, конечно, весьма реально и полезно для материальных смертных.

Существуют некоторые типы существ, способных видеть реальность созданий как духовного, так и материального миров. К этому классу принадлежат так называемые четвертые создания из числа Хавонских Сервиталов и четвертые создания категории миротворцев. Ангелы времени и пространства наделены способностью видеть как духовные, так и материальные существа; такой же способностью обладают и восходящие смертные после освобождения от жизни во плоти. После достижения более высоких духовных уровней восходящие существа обретают способность воспринимать материальные, моронтийные и духовные реальности.

Вместе со мной здесь также находится Могущественный Посланник из Уверсы — слившееся с Настройщиком восходящее создание, в прошлом бывшее смертным существом. Он воспринимает вас такими, какими вы являетесь, и одновременно видит Одиночного Посланника, супернафима и других присутствующих небесных существ.

На протяжении всего восходящего пути вы никогда не лишитесь способности воспринимать ваших партнеров по прошлому существованию. В течение всего восхождения к центру по ступеням жизни вы всегда будете способны узнавать своих товарищей по предыдущим и более низким уровням вашего опыта и общаться с ними. Каждое новое превращение, или воскресение, будет расширять поле вашего зрения еще на одну группу духовных существ, ничуть не лишая вас способности узнавать ваших друзей и товарищей по прошлым состояниям.

В опыте восходящих смертных всё это становится возможным благодаря действию внутренних Настройщиков Сознания. Сохраняя дубликаты всего опыта вашей жизни, они позволяют вам быть уверенными в том, что вы никогда не потеряете ни одного истинного качества, которым когда-то обладали; и эти Настройщики проходят по жизни вместе с вами, как часть вас, в действительности — являясь вами.
Потому, что демонов и ангелов нет.
Значит не те попутчики, если мешают
Потому что мы с ангелами и демонами не живем в одном пространстве. Миры демонов - миры с более низкими вибрациями, миры ангелов - с более высокими.
Андрей Шевляков Какие там "вибрации" никто не знает.
Но пространство у нас общее, это точно.