Религия, вера

Почему атеисты не встречают в своей жизни всяких духов, демонов, ангелов, фантомов - а жизнь верующего кишит такими

встречами ?
Елена Шегай
Чудеса случаются там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Мариша
Лучший ответ
Елена Зайцева Очень упрощённо представляете
Жизнь атеиста вообще сера и пресна по сравнению с жизнью верующего. этакая тотальная дальтонизмическая бихромальность.
Елена Шегай зато у верующего красочна как у наркомана !))))))))))
у верующих - больная психика
вот и мерещаццо им черти
Религию, включающую в себя веру в чудеса, я считаю, с одной оговоркой, не отличающейся от лженауки, например, астрологии. Гинзбург
Aziz Iskandarov
потому что не внимательны за происходящим и смотрят лишь себе под ноги, но даже под ногами иногда случаются события
Потому что они верующие.
Sirun Txa Sirun Txa
Кишит "такими" жизнь у экстрасенсов, а не у верующих.
Дети лет 4-ех в семьях атеистов встречают. Но вообще-то, это свойство нашей психики воспринимать только то, что мы считаем может существовать. Говорят, индейцы Америки не видели кораблей Колумба, они ведь "знали", что такое невозможно.
Савелий Винник
Просто смотрим на однои то же по-разному. Атеисты живут в мире где все рождается из хаоса: недиагностируемые болезни, "злой рок" или тотальное невезение, внезапная удача.. . все это у них тоже есть.
Разница в том, что верующий понимает это как атаки демонов, испытания, вернувшееся зло, в конце концов.. . И знает что ему с этим делать.
Атеист просто бухает и ссылается на нечто, пришедшее ниоткуда и то что просто "жизнь-дерьмо".
Это оккультисты и с похожими психическими расстройствами личности их часто видят и с ними общаются.
А верующие люди могут в силу понимания Божьей воли осознавать те или иные влияния, а не участвовать в битве экстрасенсов на стороне псевдо добра или открыто на стороне зла.
Svetlana Korshunova
Я верующий человек. И тоже никогда не сталкивалась с ангелами, домовыми и тому подобным.
Всё проще) )
В жизни верующих также не встречаются эти призраки, они живут в их воспалённом сознании, замутнённом страхом смерти и надеждой вечной жизни))
Егор Колин
Елена Шегай кое кто общается постоянно !))))))0