Религия, вера
скажите почему не бог нарекал имена животным птицам рыбам скотам итд ...а доверил это земляному человеку???
он был занят, пока делал плоскую землю; )
Бог=ПРИРОДА, т. е. действующие закономерности. Их нужно учесть до совершения действий. Вот и весь фокус!!!
Чтобы подчинить их человеку. А Господу они были подчинены раньше ( Быт., 1:28)
Человеку же с ними общаться.
А что в этом странного. Кто бы сегодня из любителей животных отказался от такой увлекательной работы. Наблюдать за животными и давать им имена. Как их подзывать:" эй птица! эй животное!". А какое из них, к кому обращаться из миллионов творений? У людей имена чтобы отличать друг друга, например когда на улице окликнуть надо кого. Иначе повернуться многие. Животные как и люди не безликие. Сегодня родители дают имя ребёнку, а домашним питомцам клички это нормально.
Так что Бог поручил первое дело Адаму в согласии с тем что он сказал позднее когда создал Еву:" Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле“- книга Бытие 1 глава, 28 стих. Так наблюдая он называл одного слоном, другого собакой, львом, жирафом, голубь, ворон, попугай, корова, черепаха и т. д. Домашним животным мог дать кличку: шарик или тузик, Барсик например. Кроме того, как видно из задания Адам, Ева и их потомки должны были расширять пределы рая, пока вся земля бы стала цветущим садом.
ему имена не нужны
Бог дает человеку проявить свою Божественную сторону
Потому что все выше перечисленное вами как и вся земля в целом было дано человеку во владение
тролль)) это надо же заставить адама такой бесполезнятиной заниматься
Регина Латыпова
адама уважаемый тогда и в помине не было ...))))это после бог из человека сделал адама
Потому, что Человек - это воплощеная попытка Вселенной осмыслить, систематизировать себя. Эта Вселенная, протекающие в ней процессы, породили (создали) животных и человека, но вот систематизировать и наделить это смыслом может только Человек - именно для этого он и появился.
Всё сам, да сам, а Адам чем бы занимался, гулял в райском саду и в носу ковырял?
Регина Латыпова
в то время ...про а дама бог ещё даже не думал... \
Аленка Белых
Молодец Ирина. Бездельников в раю не должно быть.
для кого всё создано было, тому и дал право)
Регина Латыпова
ага создал человека а управлял адам))))
Люди сами для удобства придумали речь
Они созданы были для человека.
Бог наделил первого человека властью над всеми земными творениями, именно Адаму было поручено дать им названия (Бт 1:26; 2:19, 20). Власть над животными возлагала на человека ответственность перед Богом за то, как он будет ее осуществлять .
Потому что Адам должен на них охотится.
Регина Латыпова
)))) адама тогда не было ))))
Мария Черепанова
это ему как-то должно было помочь?)))
Чтобы человеку не скучно было жить на земле.