Религия, вера
Верующим. Ум который который отдаляется от Бога становиться животным?
Ум становится бесовским
что делать - что делает... русскава езыка ниучило?
хуже
Ровно наоборот. Если откинуть животные, первобытные страхи, то вера исчезнет.
Слово крепко. Так и надо.
Земля - место развилки путей: наверх к Богу и вниз в адские пекла. Животные здесь ни при чём. Они жители биосферы Земли, рангом ниже человека и зависят от него. Поэтому люд, отходящий от Бога прочь, становится выродками (мутантами), разновидностью демонов.
Почему, есть мудрость и бесовская .
Душа человека, отдалившегося от Создателя, такая же как и у животных.
ВЫ СКАЗАЛИ - Верующим. Ум который который отдаляется от Бога становиться животным?,,, -на самом деле ни один верующий человек не согласится с применением слова - животный, - потому что - люди как известно созданы по образу и подобию Бога!,,
Поэтому здесь уместно сказать так - "Верующим. Ум который который отдаляется от Бога становиться плотским?",,- скорее наоборот,, -ум который по своей плотской природе уже является плотским, - то когда приближается к Богу,, - преображается в РАЗУМ!,, который;
а). - освящается Богом!,,
б). - преображает человека из его плотского образа - в образ Божий!,, -как и написано -"Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.
Душевный человек не принимает того, что́ от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов.?" 1.Кор. 2:12-16,, Аминь!,,
а). - освящается Богом!,,
Да, из бездумных овощей становимся разумными животными.