Религия, вера
Как помочь развить ребёнку любовь к истине?
Единственный путь если истина привита вам и в вашем сердце. Мало вероятно что родители не имеющие истину и не поступающие по ней могут ее привить.
Ознакомить со словами из Писания, например притчи Соломона.
...Самим любить Истину.
Ребенок учится - на примере родителей,
а не на том, какие нравоучения они ему читают.
Ребенок учится - на примере родителей,
Истину надо сначала найти. А за это время и ребенок вырастет, и тебя не станет.
развить в себе и он скопирует
Нет никакой истины.
Прежде надо самой её узнать. И спешить не надо. Надо подождать, пока он созреет, для её принятия.
только на своем примере, и ни грамма фальши
на своем примере, поэтому и сказано - будьте как дети, потому что дети учатся исключительно на примере
А ребёнку сколько лет ?
Елена Чертилова ( Тищенко )
это важно?
Что бы вы как родители не говорили и не внушали своему ребёнку о мире, о добре, о Любви, о порядочности, о чести, о милости, о том, что мужчина - это опора, защита и глава семьи, сильный, умный, заботливый, благородный, а женщина - это его помощница, хранитель семейного очага, верная, любящая, заботливая, мудрая... Но если ребёнок не видит перед собой пример всему сказанному, если по факту вы курите, ругаетесь, склочничаете, разражаетесь, кричите на мужа, о он на вас, не уважаете своих родителей - то никакие ваши увещевания не приведут к позитивному результату, особенно ярко вы всё в ответку получите в подростковый период. Вот тогда ребёнок припомнит вам все ваши притворные и фальшивые "истины". Ну и нужно понимать, что семья - это малая церковь. Как пишет апостол Павел: муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела. И далее: Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее (Еф 5, 25). Муж в христианском браке — это образ Христа, жена — образ Церкви. И без Любви, т. е. без Истинного источника всего сущего, без Бога (а Бог есть Любовь - говорит нам Христианство), без Любви (без Бога) всякая "истина" есть ложь, обман и прах....
Зачем вы об этом спросили?
Елена Чертилова ( Тищенко )
самое главное-дети
Сергей Оборин
Что вы хотели услышать на этом проекте?
Активно. Всеми доступными средствами.