Религия, вера

Почему ложь, малодушие, и многие другие негативные качества сегодня стали возобладать над людьми в обществе,

в чем тут дело?
В российских школах творится самое отвратительное, никто не хочет учиться, а учителей лишь загружают материалом, правительство разве не видит, что все идет к краху, и только? В других областях нашей жизни по стране дела обстоят не лучше. За то верим в бога и в президента, а остальное нам уже не по чем.
Aichurok Azimova
Просто плохому и негативному нам учиться не нужно или быстро учимся, а что-то хорошее, например щедрость, милосердие не каждому знакомы. Мы вот часто говорим: "Вот молодежь пошла! Одна некультурщина! Никогда место не уступят, хамы" и прочее. Но стоит задуматься, сама ли молодежь в этом виновата? Стал очевидцем случая, как пожилая женщина, желая попасть к врачу, готова была задушить кого угодно, кто ей мешал и её не стесняло, что она пришла последняя или то, что в очереди стояли бабули и постарше её. Так что так! Вопрос? Как же тогда рассчитывать на хорошую молодежь, если предыдущие поколения им хороший пример не оставляют? Поэтому не зря в мудрой книге написано: "Как же ты, уча другого, не учишь себя самого?"
Наталья Ваничева
Лучший ответ
Потому что мир подошёл к своему концу, развитие закончилось, впереди хаос и разруха
Шухрат Артиков
всегда так было, вообще учитывая что 200 лет назад умеющих читать и писать днем с огнем не сыскать было среди простого населения в образовании мы сильно продвинулись
Пётр Ботвинков
Aichurok Azimova Кто ж такое вам сказал, что мы еще и продвинулись....
в школах не интересно учится потому преподавание не интересное никто из учителей не использует дополнительный материал и вообще сам этот подход к обучению отвратителен с самого начала... противно... один раз приснился сон что я в школе за своей любимой партой и сижу соображаю -как я тут оказалась? неужели я до сих пор в школе?... потом мягко говоря испытала ШОК стало дурно и я подумала -лучше сдохнуть чем эта тюрьма и рабство...:)
Юлия Горшенина
На учеников тоже нагрузка большая.
.D
... Drago ...
Живем в трудные времена, которые были предсказаны в библии. 2Тимофея 3:1-5.
Потому что это популярный бренд,,,, для роста карьеры, для личного комфорта так как большинство это делает,,,, можно много писать об этом.
Все негативные качества человека были всегда и будут в дальнейшем. Меняется среда проявления этих качеств. Потребление и окультирование вещей. Люди сами порождают для себя проблемы.
А теперь вопрос с подвохом! В каком возрасте ребёнок учится обращаться с техникой, он уже умеет общаться с людьми? Кто-нибудь ему объяснил что такое эмоции?