Религия, вера
Иисус не мог быть Богом потому что он не всезнающий?
Иисус сказал что он не знает о том дне и часе, но сказал знает только Отец. то есть Бог. Поэтому Иисус не мог быть Богом потому что он не всезнающий.
Он Богом и небыл..
Иисус Христос, когда родился, то и говорить не умел,
но это не значит, что Он и не человек.
3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса ГОСПОДОМ, как только Духом Святым.
(1Кор. 12:3)
8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.
(Евр. 1:8)
Если Сам Отец Его называет Богом, то кто вы такой, что бы с Ним спорить?
но это не значит, что Он и не человек.
(1Кор. 12:3)
(Евр. 1:8)
Маринеска * М.
Я сам себе Бог
да Иисус не знал сколько грошей в матрас зашила баба дуся, но он знал Главное!!! Человек на бога всегда пытается проецировать свои какие то выдумки о какой то всемогщности, всезнании.... Сами понавыдумывали, и сами судят свою паранойю.... Познавать мир следует с чистого листа, без всяких предварительных установок и условий...
"И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(Первое послание к Тимофею 3:16)
"Ибо так говорит Господь Саваоф: для славы Он послал Меня к народам, грабившим вас, ибо касающийся вас касается зеницы ока Его." (Захария 2:8)
В таком случае и БОГ ОТЕЦ не БОГ, ибо Кто может говорить БОГУ куда ОН должен идти и что делать?
Писание многократно показывает ХРИСТА как БОГА по сущности. Мы не знаем причину по которой Христос не знает этого часа. Вероятно это объясняется общим определением из книги Откровения, исходя из событий что должны произойти. Поэтому не знание часа может являться намеренным фактором, что является условностью для исполнения написанного.
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 26.08.2017)
УК РФ, Статья 148. Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий
1. Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих, -
наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.
Маринеска * М.
Cуд не есть благотворительная организация. В суде все надо доказывать. И, если человек называет себя верующим, то он обязан это доказать. Причем документально.
Как только человек подтвердит, что он верующий - тогда он получает право «оскорблятся» и подавать гражданские иски. Если нет, то значит он неверующий, какого хрена он тогда возмущается.
«Вы слышали, что Я сказал вам: «иду от вас и приду к вам». Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: «иду к Отцу»; ибо Отец Мой более Меня» (Иоанна 14:28).
Никеевский собор посчитали его Богом.
Андрей Гениевский
Толпе свойственно заблуждаться