Религия, вера

Почему Иисус не мог быть Богом ?

Пророк. Сын человеческий. Создан как и Адам алайхи салам.
Гулайна Конысбай
Лучший ответ
Почему не мог? Он Им был всегда!
Appolon Poceluev
потому что богом был его папа)))
Katie Cocaine
Appolon Poceluev А ваш папа кто?
Духовный Учитель является внешним проявлением Бога .
Юрик Ильин
Потому что Иисус - персонаж ХРИСТИАНСКОЙ религии, а в христианстве Бог ЕДИН.
Бог - отец Иисуса Христа, стало быть Иисус - сын Бога, но никак не Бог. Ибо Иисус не мог бы родить... самого себя, став самому себе... Отцом.
Евгений Бабич
Илья Поздняков Интересная логика: "Бог - отец Иисуса Христа, стало быть Иисус - сын Бога, но никак не Бог"
По типу: "Человек - отец Имярека, стало быть Имярек - сын человека, но никак не человек".
Дмитрий Сергеевич А разве кто-то сказал, что Иисус, это Отец?
Как от человека родился человек, так от
Бога родился Бог. Иисус Бог и это факт.
Так говорит сама Библия.

Если не мог, то за что же Его тогда распяли?
33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -
36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?
(Иоан. 10:33-36)
Его и распяли, именно, за то, что Он есмь Бог.
16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(1Тим. 3:16)
Иисус Христос всегда был, всегда есть и всегда будет Богом. (И некто этого отменить не может).
Потому что Иисус истинно Бог и Слово Божие
Анастасия ...
1Кор. 12:3 Потому сказываю вам, что никто,
говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на
Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом,
как только Духом Святым.
Именно по этой причине еретики не могут признать Иисуса Христа Богом.
он был и есть Бог
Ирина Сукало
1.В Евангелие четко говорится, что Иисус-Сын Божий! 2.Иисус, земное воплощение Властелина и Создателя нашей Вселенной Небадон, в ней 10 миллионов обитаемых планет. Поэтому, мы можем его называть Господом нашим и Отцом! 3. Бог-Всеобщий Отец, всех существ во Вселенных. Таких планет как наша Земля, её называют Урантия, 7 триллионов. Теперь понимаете, где мы, где Иисус, и где Бог!
Kurmanjan Mamyrova
Человек не может быть Богом, но посланником Его.
а кто это ?
Был, есть и будет, несмотря на ваше невежество.
Господь сказал: "Боги, которые не сотворили неба и земли, исчезнут с земли и из-под небес" (Иер. 10:11).
S A F A R B E K
Первое послание к Тимофею 2:5
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
Потому что Бог один.
Мог и был. Иисус Бог во плоти.
Хотя бы по тому, что он сам себя называл его сыном.
Алина К.
Потому что Иисус сын Бога.
Лучше всего посмотреть, что об этом говорится в Библии, например в Иоанна13:3, 20:17.
Татьянка
Дмитрий Дубинин А не хотите посмотреть: Иоан. 20:28,29.
Потому что это имя.