21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
(Лук. 17:21)
Религия, вера
Где находится Царство Божие?
Олег Деревянко
как его ощутить внутри себя?
Через все проповеди Иисуса красной нитью проходит Образ Царства Божьего. Или Царства Небесного (Духовного мира), что одно и то же.
Во времена Иисуса, да и сейчас тоже, многие думали, что это обозначение земного царства, нового Израиля свободного от захватчиков. Потому и думали, что Иисус – это Царь Иудейский, который пришел для того, чтобы сесть во главе Царства Божиего Израиля. Это не так.
У каждого человека есть свое Царство Божие, и оно находится внутри его самого. Царство Божие – это личный духовный мир человека, живущего по правилам Божьим. У такого человека в душе благодать и покой, потому что он уже попал в Царство Небесное (в Его Духовный мир). Царство Божие не имеет места, не имеет границ.
То есть у каждого человека свое Царство Божие в душе, и каждый его достигает в одиночку. Когда каждый человек на Земле достигнет Царства Божьего в одиночку, тогда наступит единое Царство Небесное для всех.
Царство Божие открыто для человека любой национальности и профессии без ограничений. Нужно только принять к сердцу законы Божии. И Иисус в виде притч объяснял слушателям, в чем именно заключаются эти законы Божии.
Если человек живет в ладу со своей совестью, душа у него спокойна, если он добр к людям, искренен с ними, от него исходит любовь, он умеет прощать, быть сострадательным и живет в ладу с заветами Иисуса, то, значит, в его душе уже наступило Царство Божие.
От таких людей идут во все стороны потоки бурной светлой, чистой божественной энергии. Иисус как раз и был таким и до крещения. Он обрел Царство Божие в своей душе и хотел, что бы это обрели все остальные простые люди. От сюда и новая вера, которую он принес.
Узнаете и быстрее, чем думаете
Частично на небе, частично на земле. Царство Божие – это Церковь Христова. Вот основания для такого утверждения. Царство Божие, по словам Иисуса должно было прийти при жизни Его современников (Ев. от Марка 9:1). Спустя несколько десятилетий Ап. Павел пишет в послании к Колоссянам о Царстве Божием, как о Царстве, в которое уже вошли последователи Христа: «…избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего» (Кол. 1:13). Царство Божие пришло в промежутке между высказываниями Иисуса и Ап. Павла. Оно пришло в день Пятидесятницы вскоре после воскресения Иисуса. После проповеди Ап. Петра в тот день люди, охотно принявшие Благую Весть, крестились и образовали Церковь – Царство, где действуют Божьи законы, где Бог является Царем, а Христиане – подданными Царства.
Оно внутри и снаружи
Конкретного места нет. Бог вне времени, вне пространства.
Там
царство небесное находится в техногенной виртуальной реальности.
В Раю
за углом пивнушка
На небесах!
В Сердце верующего в Него человека!
Александр Тарасов
Трудно локализовать, это только в сердце. Это повсюду. Сколь глазом не кинь, в бездну.
Оно прежде всего внутри каждого его создавшего. Это состояние.
Видимо там же в царствие божьем
Все души, скрыто, ищут Бога, но не осознают, потому что мы живем и рождаемся от Бога, кто не следует его пути, тот сам себя начинает уничтожать, пора открывать глазки свои на правду. Человек тогда начинает деградировать и это ведет его к болезням потом заабвению.
Не скажу, в конце жизни узнаешь
Царство Божие находится в духовной сфере. Там же где и Царь Иисус.