Религия, вера
Где именно находится Царство Божье? Какие цитаты есть в Библии об этой обители, о её месторасположении?
Из библии: царствие божие здесь, оно внутри вас и оно внутри вас но вы не знаете, как в него войти и не разумеете, какое сокровище внутри носите. Но должно прежде познать себя, когда познаете себя, будете познаны и приняты Всевышним и через вас он себя являет, когда вы познаете себя, все тайны открыты вам будут, вы всему начало и всему конец.
Если внимательно вчитаться в Евангелие и вдуматься во все слова Христа о Царствии Божием, становится очевидным: именно это учение стало роковым для Его земной жизни. Иудеи жаждали Царства, бредили Царем — но только не таким, каким оказался Христос. И Спаситель был к этому готов: в отличие от множества лжепророков и лжемессий, Его совершенно не волновал внешний эффект от Его проповеди. Он знал, что делал. И прекрасно понимал, какая цена — словам, и какая — делам. Достаточно вспомнить, как после слов о необходимости вкушения Его Тела и питья Его Крови как непреложном условии жизни с Богом многие отворачиваются от Него и уходят. И вот, вместо того чтобы, как сказали бы сегодня, "изменить тактику" и "внести коррективы" для большей эффективности проповеди — Христос поворачивается к Своим ближайшим ученикам: "А не хотите ли и вы — уйти?"...
Учение о Царстве Небесном — ключевое для всего евангельского повествования. С точки зрения иудеев, всё это не более чем какая-то абстракция, никак не связанная с жизненными реалиями. Поэтому Тот, Кто так дерзновенно смеет утверждать Свое Богосыновство — и тем самым превращать этот "непонятный вымысел" в Божественное Откровение — должен быть убит, и убит позорно, в назидание всем другим, чтобы никому не повадно было пытаться разрушить то, что — как считали ветхозаветные иудеи — веками сохраняло аутентичность и целостность еврейского народа. Уж кто другой, кроме иудеев, прекрасно понимал и помнил, что такое — Царство? Саул, Давид, Соломон — все они были вписаны в историю еврейского народа не только как цари, святые и пророки, но и как строители того самого царства, по развалинам которого теперь и ходит этот новоявленный Пророк и рассказывает странные вещи о Небесном или Божием Царстве!
И когда читаешь, как они слушают слова Христа о Царстве, возникает ощущение, будто в воздухе буквально звенит этот непрекращающийся агрессивный фон вопросов: "А где это Царство, покажи его нам! Когда придет это Царство? А с чем его можно сравнить, как его пощупать, потрогать, увидеть? Не блеф ли всё это?..."
А Ответ — был у них перед глазами, ходил, разговаривал, исцелял больных... Только потом, уже после Воскресения, апостол Иоанн будет вспоминать с глубоким чувством искреннего изумления — как Его, Слово Жизни, Сына Бога, они могли видеть глазами, осязать руками, есть, пить вместе с Ним. Это с трудом вмещается в сознание даже Его ближайших учеников — видевших Его Воскресшим.
Когда мы говорим о Царстве Небесном, нас сразу сбивает с толку его "небесность", которая подсознательно воспринимается нами как что-то не вполне реальное, исключительно духовное или как минимум — неземное или загробное.
Царство Небесное бесконечно далеко от состояния "душевного комфорта" или "карманного Бога в душе", которым так любят оправдывать свое практическое безбожие наши современники. Здесь Бог приходит к человеку именно как Царь, Господин — и это откровение невозможно ни перепутать, ни сымитировать. Царь не бывает без своих подданных: точно так же и Царство Небесное появляется лишь там, где происходит встреча человека и Бога — встреча, результатом которой для этого человека становится новая жизнь.
Царство Небесное — не пища и питие, не власть и могущество, не довольство и богатство. Всё это — горизонтальная плоскость: и в любой точке этого пространства может появиться новая реальность — вертикаль, которая выстраивается только между Богом и человеком.
Царство Божие уже здесь, среди вас — говорит Христос Своим ученикам: они изумленно озираются, смотрят по сторонам, не понимая, что надо лишь только увидеть самих себя рядом со Христом. Нечего искать это Царство ни во времени, ни в пространстве — оно постоянно рядом.
Внутри
Саша Калачев
Нет. Царство Бога не находится в сердце христианина a. Называя его «Царством Небесным», Библия объясняет, где оно на самом деле (Матфея 4:17). Она показывает, что это реально существующее правительство, правящее с небес.
Правильно там нет не о царствии не о рае не об аде... конкретики нет....совсем! :)
"и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть."
это вовсе не
значит философо
абстрактное
что "Царство Божие
это совесть и пр".
это значит
что в раскаявшихся
грешников
войдёт Всемогущий Дух Божий,
и будет править.
это вовсе не
значит философо
абстрактное
что "Царство Божие
это совесть и пр".
это значит
что в раскаявшихся
грешников
войдёт Всемогущий Дух Божий,
и будет править.

Саша Калачев
для вас "царство божие"
находится в "цитатах" ....
элементарно
Царство Божье-в душе человеческой
За тридевять земель . Но сначала необходимо будет уничтожить тёмную энергию и чёрную звезду.
Куда вознёсся наш Господь-вверх за купол....вот там и есть и второе и третье небо
Мы знаем что Бог ес ь Дух т.о. Царство Божие духовное.
Рим. 14:17 Ибо царство Божье — не еда и питьё, а праведность, мир и радость в Святом Духе.
Царство Божье — это сфера, в которой Бог использует Свою власть, чтобы выражать Свою славу для исполнения Своего замысла. Праведность обозначает то, что справедливо и правильно. Те, кто живёт в царстве Божьем, должны быть справедливы и правы по отношению к людям, по отношению к вещам и по отношению к Богу; у них не должно быть ничего ошибочного, неправильного, извращённого, искажённого или пристрастного. Для этого требуется, чтобы они были строги к себе. Мир — это плод праведности. Он служит отличительной чертой отношений, которые должны существовать у тех, кто живёт в царстве Божьем, с людьми и с Богом. Если мы будем праведны, справедливы и правы по отношению к людям, ко всем вещам и к Богу, то у нас будут мирные отношения с людьми и с Богом. Благодаря этому у нас будет радость в Святом Духе, в особенности перед Богом. Таким образом мы будем наполняться радостью и Святым Духом (Деян. 13:52) и являть своей жизнью праведность, мир и радость в Святом Духе, которые являются действительностью царства Божьего.
Въ другомъ,потустороннемъ измѣреніи
Это халифат ислама
Остальные три четверти всего мироздания - это и есть Царство Божье.
https://imageban.ru/show/2020/02/24/7a45f47e40e8a44059576ca0d7240126/jpg
https://i3.imageban.ru/out/2020/02/24/7a45f47e40e8a44059576ca0d7240126.jpg
Выражение «царство Бога» часто употребляют Марк и Лука, а в Евангелии от Матфея около 30 раз встречается подобное выражение — «небесное царство». «Тогда Иисус сказал ученикам: «Говорю вам истину: богатому человеку будет трудно войти в небесное Царство. И ещё скажу вам: легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому войти в Царство Бога».
Вам это зачем вообще?
На великой северной горе. В Древней Греции, например, ее Олимпом называли, а в Индии - Меру. Ее существование напрямую, неразрывно связано с верой в плоскую землю. Поэтому, если вы верите в библейский рай, вы автоматически должны верить и в плоскую землю.
Царство Божье находится на Небе, то есть в духовной сфере, но осуществлять правление оно будет материальным миром на Земле.
Это Царство составляет 144000 избранных Богом соправителей Иисуса Христа.
За 1000 лет своего правление над Землей, Иисус выполнит обещания покончить с болезнями, нищетой, стихийными бедствиями, войнами и даже смертью, как он и демонстрировал это с помощью чудес, когда был на Земле и говорил всем об этом Царстве!
На небе.
Библия, книга пророка Даниила 2:44
И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно.
Царство Бога это небесное правительство, созданное Богом Иеговой. Правителем этого Царства Иегова назначил Иисуса Христа. "С небесными облаками шёл кто-то похожий на сына человеческого. Ему было позволено подойти к Древнему днями, и он был подведён к нему. И ему была дана власть, слава и царство, чтобы люди из всех народов, говорящие на разных языках, служили ему. Его правление вечное, которое не прекратиться, и его царство не будет разрушено" (Даниил 7:13,14). Соправителями Иисуса Христа будут 144 000 царей "купленных с земли" (Откровение 14:3). Это группа христиан- помазанников, которые воскрешаются в духовном теле и собираются на небе со времён апостолов