Религия, вера

Можно истории где верующие стали атеистами? Там где они молились но это им не помогло. Бабуле хочу показать

Вот интересно послушать историю парня на эту тему https://www.youtube.com/watch?v=PSar2Y4IErQ
Bладимир Костюк
Лучший ответ
Ольга Пастухова Врятли бабушка автора протестантка.
сама свое фуфло выдумывай
Можно. Легко.
Я.
Я истово верил. Даже не верил, а - знал.
Есть какой-то чувак, который вот это вот всё...
Но чувак "недоступный абонент".
А зачем мне такой чувак?
В итоге я самый авторитетный атеист мироздания.
Сталин например, он вообще семинарию окончил. Большего гонителя на церковь еще поискать нужно. Лео Таксиль, автор забавной библии.
Фаина Охлупина Не считая того, что он гонения на церковь закончил, "большего гонителя" действительно не было. Но это если умолчать, что гонения на церковь были из-за того, что она поддержала белых и науськивала паству на большевиков, плюс не желала отдавать эксплуатируемые земли в народное хозяйство. А не потому, что "большевики" были против верующих.
бабулю поцелуй и учи уроки
Виталий Василюк У меня каникулы лыжные)
Можно. Одна верующая девочка решила, что Бог у неё на посылках и стала молиться о велосипеде, но Бог не услышал и велосипед не подогнал. С тех пор девочка - атеист.
Обычно атеистами становятся не потому что молились и не помогло, а просто... зрелость приходит.
Религиозная вера иррациональна по определению.
Потому доказать, что-либо опираясь на логику и факты в этом контексте невозможно.
Сталина выгнали из православной семинарии, но он правда опять Бога вспомнил во время войны с немцами
Дмитрий Оде
Маринка Прусова Да и победили мы только из-за того, что самолет с иконой вокруг Москвы летал!!!
Вашей бабуле скорее всего нужна любовь и забота. А вопрос о том, как и чем ей жить оставьте за ней.
Ты ее все-равно не переубедишь...
@marina_ Chzhen
Сначала он подумал, что причины неверия в его университетском образовании, потом стал искать их в более ранних периодах жизни. Так он добрался до своего детства, до времени, когда ему было 6 лет. А что же произошло тогда? Он жил в одном из городов России, был милым мальчиком, каждое воскресенье ходил в церковь, причем становился посреди храма впереди других и молился Богу. Каждое воскресенье родители давали ему 1 копейку, которую он должен был положить в шапку нищего слепого, и он ее клал и шел в церковь с чувством, что совершил доброе дело, выказал любовь, внимание и теперь может пойти к Богу с чистой совестью. Как-то перед Рождеством он гулял с матерью по городу, и они зашли в магазин, где продавалась чудная деревянная лошадка, стоившая 6 копеек. Саша попросил маму купить ее, но она отказалась, и он вернулся домой очень огорченным. А в следующее воскресенье, когда он, идя в церковь, поравнялся с нищим, то подумал, что если шесть раз он не даст ему копейки, то сможет купить себе лошадку сам. И копейки он в тот раз не дал.

Так он поступил четыре раза, а на пятый подумал: «А что если мне взять у нищего одну копейку, тогда я смогу еще раньше купить эту лошадку». И на этот раз он тихонько украл у нищего слепого копейку. После этого он вошел в храм и вдруг почувствовал, что уже не может стоять впереди: вдруг Бог его заметит, – и он ушел в какой-то угол. Теперь Саша чувствовал, что ему как-то плохо, что ему надо бы от Бога как-то скрываться. А тут как раз вернулся из университета его старший брат, который там нахватался безбожного учения, и принялся доказывать, что Бога нет. И маленький Саша ухватился за эту мысль как за соломинку, на которой думал спастись: «Если Бога нет, то совершенно неважно, что я украл эту копейку и не положил пяти». С этого-то времени и началось в нем безбожие. Учение о том, что Бога нет, он воспринял как единственное спасение от укоров совести.
Алёна Туренко
Екатерина Смирнова вот история чуто прикол.
Зачем навязывать свое мнение другим людям?
Маринка Прусова Человеческое общество стоит на этом.
я из верующего в бога стал познающим окружающий мир и самого себя, так как вера ведет в тупиковое заблуждение и деградацию личности.
Sahinur Ilieva
Нургуль Искалиева Значит вы не были верующим.
Утром пожелай ей доброго дня. Вечером спокойной ночи. Возможно тогда она расскажет тепе похожую историю.
Олег Ширкин
та бред всё это. они сами не достойны Бога и потакают что Он типа им не отвечает и вывод у них на зло маме отморожу уши. классный повод... бабушка твоя умудрённа жизнью, а ты бычишься ходишь. сейчас дудушку позову, перья опустит тебе.
R.
Roman ...
Вы что, враг своей бабули? Все люди разные, Бог есть, только к нему стремиться нужно, духовно расти так сказать
Leila Zhylkibayeva