Таинства выдумка отступников .Слово "ТАИНСТВО " в Библии не встречается.
Иисус никого тайно не венчал, не крестил и т. п.
Религия, вера
Почему некоторые говорят о каких-то христианских таинствах, разве Христос осуществлял что-либо тайно?
Таинства -это не значит, что это какие-то тайные действия, это значит, что в Таинствах происходят некие действия, которые недоступны нашему пониманию, например, КАК хлеб и вино преобразуются в тело и кровь Христову
Превращение вина в кровь и хлеба в тело есть тайна.
1Тим. 3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
Так он говорил, что кормит их жидкой пищей, ибо твёрдую не вкусят.))))
Таинства только у католиков вроде, ну так они известные мракобесы...
Нет, наоборот, Христос ЯВИЛ нам Отца!
Скорее всего не верят Богу. Ведь Христос такому не учит (про "таинства" в Евангелии ни слова нет)
Неверующие любят сочинять и повреждать писания, также прибавляют кто, что придумает... это испокон века такое, Христос предупредил, что это будет.
о таинствах как таковых говорится со смыслом - людям не видно как и что происходит и как именно творится Богом. от сюда и таинства: крещения, схождения ДС, венчания, освящения...
а Христос Своим говорил ТАЙНО...
т. ч. учите, вникайте в Слово Его - внимательнее!
а Христос Своим говорил ТАЙНО...
Они так называются не потому, что делаются тайно, а потому, что никто не может объяснить что да как происходит при их совершении