Религия, вера
Как называют людей которые верят в науку, а не в бога?
любой субъективный источник - будь то научный авторитет или пророк - высказывает только своё субъективное мнение которое нельзя причислять к истине.
Науки изучают, а верят в то, чего ни сами не видят и показать ни кому не могут.)))
Наивные
Глубокое знание науки приводит к Вере в Бога.
атеисты
Александр Целиков
атеисты они не верят в бога только потому, что они его отрицают, а есть люди которые верят в научное объяснение всего происходящего
простофили недалекие ))
Люди, которые верят в науку или богов (бога) - это люди верующие, а не знающие. А разумные люди науку изучают, а не верят в неё, потому что наука не мифология, в которую верующие должны верить.
Александр Долинский
Вы слышали такое слово - постулат?
И знаете его значение?
Аутисты.
Здравомыслящий человек.
"а не" тут неуместно..
зазнайкины))
Верят верующие)
Верят в сказки, чудеса, фантазии..)
А в науке знания) в это не верят, это знают, изучают, доказывают.)
Верят в сказки, чудеса, фантазии..)
Александр Долинский
Вы знаете:
что такое постулат?
Обычно их называют инженерами. Другое дело те, кто верит в брехню о боге. Вот этих субъектов называют рабами божьими.
Веруны.
Человеку разумному, занятие наукой не мешает верить в Бога.
А иногда и помогает.
Примеров достаточно: Паскаль, Бэкон, Кеплер, Ньютон, Бойль, Кельвин, Эйнштейн, и т. д.
А атеистами себя чаще всего считают неудачники.
И в Бога не верят, и в науках нули, и по жизни лузеры )))
А иногда и помогает.
Геннадий Светлолобов
Эйнштейн, серьёзно? :))
Саша Сидоренко
D: D: D:
"Это, конечно, ложь, что Вы читали о моих религиозных убеждениях, ложь, которая систематически повторяется. Я не верю в персонифицированного Бога и никогда не отрицал этого, но выразил это отчётливо. Если во мне есть что-то, что можно назвать религиозным, то это, несомненно, беспредельное восхищение строением Вселенной в той мере, в какой наука раскрывает его..."
Эйнштейн.
Саша Сидоренко
Чем умнее люди, тем меньше они верят в Бога.
https://inosmi.ru/world/20130817/212012406.html
Человек. Как их еще называть? Вот те что отрицают Бога называются атеистами, а те которые не отрицают, но и не верят в Бога это просто люди, как еще то.
Ярослав Петрушенко
агностики есть такие)))
Tchinho Zabyil
Нет, Агностицизм это вера в то что человек не знает существует бог или нет.
Как зовут ''бога науки'', умник?
''верить''
это в другую область
''верить''
это в другую область
Человек разумный (homo sapiens)
Учеными, а те кто верит в бога, богословами.
Аспиранты.
Наука НЕ нуждается в вере. Наука - это ФАКТЫ.
Верунисты, они верят во всё что угодно, как и дети.
Невеждой...
Как и верующих в Бога...
Ну а ОСТАЛЬНЫЕ повзрослевшие люди в "ромашку", верю/ не верю, перестали играть в ДЕТСТВЕ и науку, а точнее её достижения, используют...
И как инструмент ДАЛЬНЕЙШЕГО самопознания, и как инструмент СОЗИДАНИЯ...
Как и верующих в Бога...
Здравомыслящий человек. Атеист.
Вообще-то когда человек верит лишь в то что доказано научно называется - Агностицизм. Из чего следует что человек верящий в науку Агностик.
Фома неверующий